• Alvita Micellar Shampoo, 400 ml
-5%

Alvita Micellar Shampoo, 400 ml

SKUAL8430291002650

Alvita Mizellares Shampoo, 400 ml ist ein mizellares Shampoo für den regelmäßigen Gebrauch, das für alle Haartypen geeignet ist. Die Flasche enthält 400 ml und kombiniert mizellare Reinigungswirkstoffe mit Aloe Vera und Gurkenextrakt. Die wichtigsten Merkmale dieses Produkts sind: Shampoo, mildes Shampoo, Aloe-Vera-Shampoo.

Normaler Preis €5,30 1,33 € / 100ml
Verkaufspreis €5,30 Normaler Preis €5,58
Sie sparen: -€0,28
1,33 € / 100ml
Ausverkauft
Alvita Micellar Shampoo, 400 ml
Alvita Micellar Shampoo, 400 ml
Normaler Preis €5,30 1,33 € / 100ml
Verkaufspreis €5,30 Normaler Preis €5,58
Sie sparen: -€0,28
1,33 € / 100ml

 

 

Shampoo: Was ist Alvita Mizellares Shampoo, 400 ml?

Alvita Mizellares Shampoo, 400 ml ist ein Mizellares Shampoo für den regelmäßigen Gebrauch, das für alle Haartypen geeignet ist. Die Flasche enthält 400 ml und kombiniert mizellare Reinigungswirkstoffe mit Aloe Vera und Gurkenextrakt. Es vereint zudem die Eigenschaften eines milden Shampoos und eines Aloe-Vera-Shampoos.

Vorteile und Nutzen

Die Mizellen binden den Schmutz während des Waschens und sorgen für eine sanfte Reinigung des Haares.

Wie wird das Alvita Mizellenshampoo, 400 ml, angewendet?

Auf das nasse Haar auftragen, sanft in die Kopfhaut einmassieren und mit Wasser ausspülen.

Vorsichtsmaßnahmen

Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Auftreten von Reizungen die Anwendung unterbrechen und die INCI-Liste auf der Verpackung überprüfen.

Wie viel kostet das Alvita Mizellen-Shampoo, 400 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Alvita Mizellares Shampoo, 400 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich