• Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250Ml.
-18% Promo FD

Atache Essentielle Total Makeup Entferner Gel 250Ml.

SKUAT8430795005324

Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml ist ein emulgierbares Reinigungsöl für Gesicht, Augen und Wimpern. Die 250-ml-Flasche hilft dabei, hartnäckiges Make-up zu entfernen, und verwandelt sich bei Kontakt mit Wasser in eine Emulsion. Es wird als Make-up-Entferner, Gesichtsreinigungsöl und Augen-Make-up-Entferner angeboten.

Normaler Preis €32,90 13,16 € / 100ml
Verkaufspreis €32,90 Normaler Preis €39,95
Sie sparen: -€7,05
13,16 € / 100ml
Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250Ml.
Atache Essentielle Total Makeup Entferner Gel 250Ml.
Normaler Preis €32,90 13,16 € / 100ml
Verkaufspreis €32,90 Normaler Preis €39,95
Sie sparen: -€7,05
13,16 € / 100ml

 

 

Reinigungsöl: Was ist „Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml“?

Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml ist ein emulgierbares Reinigungsöl für Gesicht, Augen und Wimpern. Die 250-ml-Flasche hilft dabei, hartnäckiges Make-up zu entfernen, und verwandelt sich bei Kontakt mit Wasser in eine Emulsion. Ergänzt wird das Set durch ein Gesichtsreinigungsöl und einen Augen-Make-up-Entferner.

Vorteile und Anwendung

Dank Sonnenblumen-, Weizenkeim- und Karottenöl lässt sich die Haut reinigen, ohne stark reiben zu müssen.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Sonnenblumenöl, PEG-7-Glycerylcocoat, Weizenkeimöl, Duftstoffe, Beta-Carotin sowie Extrakte und Öle aus der Möhre.

Wie wird das Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml angewendet?

Auf die Haut und die Augenlider einmassieren, die Finger anfeuchten, um das Produkt zu emulgieren, und mit lauwarmem Wasser abspülen.

Vorsichtsmaßnahmen

Halten Sie während der Anwendung die Augen geschlossen und stellen Sie die Anwendung ein, falls Reizungen auftreten.

Wie viel kostet das Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis des Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich