• Biform Biform Drainage Activator , 500 ml
-15%

Biform Biform Drainage-Aktivator, 500 ml

SKUBI8414200209491

Flüssiges Nahrungsergänzungsmittel, 500 ml, mit Extrakten aus Sarsaparille, Schachtelhalm, Fucus, Brennnessel, grünem Anis, Artischocke, Boldo und Löwenzahn. Es wird zur Gewichtsregulierung, Entgiftung und Entwässerung eingesetzt.

Normaler Preis €23,50 4,7 € / 100ml
Verkaufspreis €23,50 Normaler Preis €27,52
Sie sparen: -€4,02
4,7 € / 100ml
Biform Biform Drainage Activator , 500 ml
Biform Biform Drainage-Aktivator, 500 ml
Normaler Preis €23,50 4,7 € / 100ml
Verkaufspreis €23,50 Normaler Preis €27,52
Sie sparen: -€4,02
4,7 € / 100ml

 

 

Was ist Biform Biform Drenaje Activador, 500 ml?

Flüssiges Nahrungsergänzungsmittel (500 ml) mit Extrakten aus Sarsaparille, Schachtelhalm, Fucus, Brennnessel, grünem Anis, Artischocke, Boldo und Löwenzahn. Es dient der Gewichtskontrolle.

Wozu dient es?

Sarsaparille trägt zur Verdauung und zur Harnausscheidung bei; Schachtelhalm unterstützt die Ausscheidungsfunktionen. Es steht im Zusammenhang mit Entgiftung.

Vorteile und Eigenschaften

  • Flüssige Darreichungsform zum Verdünnen mit Wasser.
  • Kombiniert acht Pflanzenextrakte.
  • Die empfohlene Tagesdosis beträgt 40 ml.
  • Die Darreichungsform erleichtert das Auffinden dieser Art von Produkt. Steht im Zusammenhang mit der Entwässerung.

Zusammensetzung

Pro 40 ml: 13,14 g Kirschsaft; 8,28 g Grapefruitsaft; 1,75 g Oligofruktose; sowie flüssige Extrakte aus Sarsaparille, Schachtelhalm, Fucus, Brennnessel, grünem Anis, Artischocke, Boldo und Löwenzahn.

Wie wird es eingenommen oder angewendet?

Zweimal täglich zwei Esslöffel in einem Glas Wasser verdünnt einnehmen; oder vier Esslöffel über den Tag verteilt in einem Liter Wasser verdünnt einnehmen.

Vorsichtsmaßnahmen

Kann Gluten und Milch enthalten. Die empfohlene Menge nicht überschreiten. Vor der Anwendung während der Schwangerschaft, Stillzeit oder bei Einnahme von Medikamenten einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet Biform Biform Drenaje Activador, 500 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Biform Biform Drenaje Activador, 500 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich