• Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensitive Skin Micellar Solution 850ml
  • Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensible Haut Mizellenlösung 850ml
  • Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensible Haut Mizellenlösung 850ml
  • Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensible Haut Mizellenlösung 850ml
  • Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensible Haut Mizellenlösung 850ml
  • Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensible Haut Mizellenlösung 850ml
-5%

Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensible Haut Mizellenlösung 850ml

SKUBI3701129801642

Das dermatologische Mizellenwasser reinigt, beruhigt und entfernt Make-up von empfindlicher Haut. Bioderma Sensibio H2O PUMP Micellar Solution Sensitive Skin 850ml ist die Nr. 1 dermatologische Mizellenlösung, die von Dermatologen für die tägliche Reinigung von empfindlicher, intoleranter oder zu Irritationen neigender Haut empfohlen wird. Ihre einzigartige, von der Hautbiologie inspirierte Formel garantiert eine gründliche und schonende Reinigung, die Make-up, Unreinheiten und Verschmutzungen wirksam entfernt, ohne das natürliche Gleichgewicht der Haut zu stören.

Normaler Preis €23,40 2,75 € / 100ml
Verkaufspreis €23,40 Normaler Preis €24,63
Sie sparen: -€1,23
2,75 € / 100ml
Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensitive Skin Micellar Solution 850ml
Bioderma Sensibio H2O PUMP Sensible Haut Mizellenlösung 850ml
Normaler Preis €23,40 2,75 € / 100ml
Verkaufspreis €23,40 Normaler Preis €24,63
Sie sparen: -€1,23
2,75 € / 100ml

 

 

Bioderma Sensibio H2O PUMP Mizellenlösung Empfindliche Haut 850ml

Bioderma Sensibio H2O PUMP ist die Nr. 1 unter den dermatologischen Mizellenlösungen, die von Dermatologen für die tägliche Reinigung von empfindlicher, intoleranter oder zu Irritationen neigender Haut empfohlen wird. Seine einzigartige, von der Hautbiologie inspirierte Formel garantiert eine gründliche und schonende Reinigung, die Make-up, Unreinheiten und Verschmutzungen wirksam entfernt, ohne das natürliche Gleichgewicht der Haut zu stören.

Dank der Mizellentechnologie und der beruhigenden Wirkstoffe reinigt es die Haut, entfernt Make-up und wirkt abschwellend, so dass das Gesicht von der ersten Anwendung an frisch, weich und beruhigt ist. Das praktische 850-ml-Pumpenformat sorgt für Bequemlichkeit und lang anhaltenden Komfort, ideal für die tägliche Anwendung.

Vorteile von Bioderma Sensibio H2O PUMP

Entfernt bis zu 99% des Make-ups, einschließlich wasserfestem Make-up, von Gesicht und Augen.

Entfernt Unreinheiten, Verschmutzungen und Schadstoffe.

Beruhigt und entstaut gereizte Haut dank des Gurkenextrakts.

Stärkt die Hautbarriere und bewahrt das natürliche Gleichgewicht der Haut.

Parfümfreie, nicht abspülbare Formel mit hoher dermatologischer Verträglichkeit.

Sofortige und bewährte Ergebnisse

Tiefenreinigung schon bei der ersten Anwendung.

Kühlere Haut: Senkt die Hauttemperatur um -1,5°C in nur 2 Minuten.

Beruhigt das Gefühl von Unbehagen um bis zu 97% nach 7 Tagen regelmäßiger Anwendung.

Art der Anwendung

Morgens und abends auftragen.

Ein Wattepad mit Sensibio H2O anfeuchten.

Sanft reinigen und/oder Make-up von Gesicht und Augen entfernen.

Wiederholen Sie den Vorgang, bis der Wattebausch sauber ist.
Kein Ausspülen erforderlich.

Vorsichtsmaßnahmen

Bei Irritationen oder Unwohlsein den Dermatologen konsultieren.

Inhaltsstoffe

Gereinigtes Wasser

PEG-6 Caprylic/Capric Glyceride (milde Reinigungswirkung)

Gurkenextrakt (Cucumis Sativus) - beruhigende und abschwellende Wirkung

Mannitol, Xylitol und Rhamnose - feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkstoffe

Fructooligosaccharide - stärken die Mikrobiota der Haut

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich