• Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg für Katzen

SKUBR8595602540945

Brit Care getreidefreies Senior-Katzenfutter für Katzen ab sieben Jahren, auch für kastrierte Katzen, im 2-kg-Sack. Es enthält Hühnerfleisch als Hauptproteinquelle sowie Ballaststoffe zur Unterstützung der Gewichtskontrolle im Seniorenalter.

Normaler Preis €15,40 7,7 € / 1kg
Verkaufspreis €15,40 Normaler Preis €16,21
Sie sparen: -€0,81
7,7 € / 1kg
Ausverkauft
Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg for Cats
Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg für Katzen
Normaler Preis €15,40 7,7 € / 1kg
Verkaufspreis €15,40 Normaler Preis €16,21
Sie sparen: -€0,81
7,7 € / 1kg

 

 

Was ist „Brit Care Cat Senior Weight Control 2 kg“ für Katzen?

Getreidefreies Brit Care Senior-Katzenfutter für Katzen ab sieben Jahren, auch für kastrierte Katzen, im 2-kg-Sack.

Wozu dient es?

Es enthält Hühnerfleisch als Hauptproteinquelle sowie Ballaststoffe zur Unterstützung der Gewichtskontrolle im Seniorenalter.

Vorteile und Eigenschaften

  • 27 % getrocknetes Hühnerfleisch und 26 % frisches Hühnerfleisch.
  • 34 % Protein und 15 % Fett.
  • Mit Psyllium, Lachsöl und L-Carnitin.

Zusammensetzung

Getrocknetes Hühnerfleisch 27 %, frisches Hühnerfleisch 26 %, Erbsen 22 %, Apfel 9 %, Hühnerfett 4 %, Hefe 3 %, Psyllium 2 %, Lachsöl 2 %, Hühnerleber 2 %, Leinsamen 1 %, Pflanzen, Mineralstoffe, Präbiotika und inaktiviertes L. acidophilus.

Wie wird es angewendet?

Füttern Sie die in der Tabelle angegebene Tagesration entsprechend dem Gewicht und dem Körperzustand Ihres Hundes. Führen Sie eine schrittweise Umstellung durch.

Vorsichtsmaßnahmen

Ausschließlich zur Verwendung bei Tieren. Stellen Sie stets frisches Wasser bereit und konsultieren Sie Ihren Tierarzt bezüglich Gewichtsabnahmezielen.

Wie viel kostet Brit Care Cat Senior Weight Control 2 kg für Katzen?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Care Cat Senior Weight Control 2 kg für Katzen und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me