• Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 2Kg für Katzen

SKUBR8595602540730

Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg für Katzen ist ein getreidefreies Alleinfuttermittel für kastrierte erwachsene Katzen. Der 2-kg-Sack enthält 52 % frisches und getrocknetes Hühnerfleisch. Es wird als Futter für kastrierte Katzen, Katzenfutter und kastrierte Katzen angeboten.

Normaler Preis €15,30 7,65 € / 1kg
Verkaufspreis €15,30 Normaler Preis €16,11
Sie sparen: -€0,81
7,65 € / 1kg
Ausverkauft
Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 2Kg für Katzen
Normaler Preis €15,30 7,65 € / 1kg
Verkaufspreis €15,30 Normaler Preis €16,11
Sie sparen: -€0,81
7,65 € / 1kg

 

 

Trockenfutter für kastrierte Katzen: Was ist „Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg für Katzen“?

Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg für Katzen ist ein getreidefreies Alleinfuttermittel für ausgewachsene, kastrierte Katzen. Der 2-kg-Beutel enthält 52 % frisches und getrocknetes Hühnerfleisch. Ergänzt wird das Futter durch Katzenfutter für kastrierte Katzen.

Vorteile und Nutzen

Die Rezeptur enthält einen kontrollierten Gehalt an Magnesium und L-Methionin für ein ausgeglichenes Harnsystem.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Huhn 52 % (26 % frisch und 26 % getrocknet), gelbe Erbsen 18 %, Kichererbsen 8 % sowie weitere Zutaten der Rezeptur.

Wie wird Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg für Katzen angewendet?

Füttern Sie die je nach Gewicht und Aktivitätsgrad empfohlene Futtermenge und führen Sie eine schrittweise Umstellung durch.

Vorsichtsmaßnahmen

Stellen Sie stets frisches Wasser zur Verfügung. Konsultieren Sie Ihren Tierarzt bei Harnwegsbeschwerden oder Nierenerkrankungen.

Wie viel kostet „Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg“ für Katzen?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg für Katzen und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me