• Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg für Katzen

SKUBR8595602540792

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg für Katzen ist ein getreidefreies Alleinfuttermittel für sterilisierte erwachsene Katzen. Der 2-kg-Beutel enthält 26 % frische Ente, 26 % getrockneten Truthahn, Erbsen, Kichererbsen, Apfel, Lachsöl und Ballaststoffe. Die wichtigsten Merkmale beziehen sich auf Katzenfutter, kastrierte Katzen und Futter für kastrierte Katzen.

Normaler Preis €15,30 7,65 € / 1kg
Verkaufspreis €15,30 Normaler Preis €16,11
Sie sparen: -€0,81
7,65 € / 1kg
Ausverkauft
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg für Katzen
Normaler Preis €15,30 7,65 € / 1kg
Verkaufspreis €15,30 Normaler Preis €16,11
Sie sparen: -€0,81
7,65 € / 1kg

 

 

Katzenfutter: Was ist „Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg für Katzen“?

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg für Katzen ist ein getreidefreies Alleinfuttermittel für kastrierte erwachsene Katzen. Der 2-kg-Beutel enthält 26 % frische Ente, 26 % getrockneten Truthahn, Erbsen, Kichererbsen, Apfel, Lachsöl und Ballaststoffe. Außerdem berücksichtigt es Aspekte im Zusammenhang mit kastrierten Katzen und Futter für kastrierte Katzen.

Vorteile und Nutzen

Die Kombination aus Proteinen, Ballaststoffen und Lachsöl dient der Gewichtskontrolle nach der Kastration.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Frische Ente 26 %, getrockneter Truthahn 26 %, gelbe Erbsen 16 %, Kichererbsen 10 %, getrockneter Apfel 7 %, Geflügelfett, Lachsöl und weitere Zutaten.

Wie wird Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg für Katzen angewendet?

Passen Sie die Futtermenge an das Gewicht und den Körperzustand Ihres Tieres an und führen Sie eine schrittweise Umstellung durch.

Vorsichtsmaßnahmen

Stellen Sie stets frisches Wasser bereit. Konsultieren Sie Ihren Tierarzt bei Übergewicht oder Harnwegserkrankungen.

Wie viel kostet „Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg für Katzen“?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg für Katzen und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me