• Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg für Katzen

SKUBR8595602540785

Getreidefreies Katzenfutter für kastrierte erwachsene Katzen. Dieses Katzenfutter für kastrierte Katzen von Brit Care enthält eine Mischung aus frischer Ente und Truthahn und wird in einem 7-kg-Sack geliefert.

Normaler Preis €45,00 6,43 € / 1kg
Verkaufspreis €45,00 Normaler Preis €47,37
Sie sparen: -€2,37
6,43 € / 1kg
Ausverkauft
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg für Katzen
Normaler Preis €45,00 6,43 € / 1kg
Verkaufspreis €45,00 Normaler Preis €47,37
Sie sparen: -€2,37
6,43 € / 1kg

 

 

Was ist „Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg“ für Katzen?

Brit Care Grain-Free Sterilized Weight Control – Alleinfuttermittel für kastrierte erwachsene Katzen, im 7-kg-Sack.

GetreidefreiesKatzenfutter für kastrierte erwachsene Katzen. Dieses Brit Care-Katzenfutter für kastrierte Katzen kombiniert frisches Entenfleisch und Putenfleisch in einem 7-kg-Sack.

Wozu dient es?

Es ist für die tägliche Fütterung von kastrierten Katzen bestimmt, die eine Gewichtskontrolle benötigen.

Vorteile und Eigenschaften

  • Getreidefreie Rezeptur mit frischer Ente und Truthahn.
  • Trockenfutter für kastrierte erwachsene Katzen.
  • 7-kg-Packung für einen langanhaltenden Vorrat.

Wie wird es angewendet?

Füttern Sie die auf der Verpackung angegebene Tagesration entsprechend dem Gewicht und dem Aktivitätsniveau Ihrer Katze. Führen Sie eine schrittweise Umstellung durch und stellen Sie stets frisches Wasser bereit.

Für wen ist das Futter geeignet?

Kastrierte erwachsene Katzen, die eine ausgewogene, auf die Gewichtskontrolle ausgerichtete Ernährung benötigen.

Vorsichtsmaßnahmen

Bewahren Sie den Beutel verschlossen an einem kühlen und trockenen Ort auf. Passen Sie die Futtermenge in Absprache mit Ihrem Tierarzt an, wenn das Tier unter einer Erkrankung leidet.

Wie viel kostet Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg für Katzen?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg für Katzen und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Finden Sie „Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg für Katzen“ bei Farmaciasdirect.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me