• Brit Care Dog Sensitive Wildfleisch 12Kg für Hunde
-5%

Brit Care Dog Sensitive Wildfleisch 12Kg für Hunde

SKUBR8595602559138

Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg für Hunde ist ein getreidefreies Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem. Der 12-kg-Sack enthält Wild und Kartoffeln und ist für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem oder Nahrungsmittelunverträglichkeiten konzipiert. Innerhalb seiner Kategorie wird es als Hundefutter eingestuft.

Normaler Preis €75,50 6,29 € / 1kg
Verkaufspreis €75,50 Normaler Preis €79,47
Sie sparen: -€3,97
6,29 € / 1kg
Ausverkauft
Brit Care Dog Sensitive Wildfleisch 12Kg für Hunde
Brit Care Dog Sensitive Wildfleisch 12Kg für Hunde
Normaler Preis €75,50 6,29 € / 1kg
Verkaufspreis €75,50 Normaler Preis €79,47
Sie sparen: -€3,97
6,29 € / 1kg

 

 

Hundefutter: Was ist „Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg“ für Hunde?

Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg für Hunde ist ein getreidefreies Alleinfuttermittel für empfindliche erwachsene Hunde. Der 12-kg-Sack enthält Wild und Kartoffeln und ist für Hunde mit empfindlicher Verdauung oder Nahrungsmittelunverträglichkeiten konzipiert.

Wofür ist es gedacht?

Es dient in erster Linie als getreidefreies Alleinfuttermittel für empfindliche erwachsene Hunde.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Getrocknetes Wildfleisch, Kartoffeln, Kokosöl, Apfelmark, Lachsöl, Leinsamen, Bierhefe, Erbsenmehl, Glucosamin, FOS, Chondroitin, MOS, Yucca, Mariendistel, Beta-Glucane und inaktivierte Probiotika.

Wie wird Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg für Hunde angewendet?

Passen Sie die Futtermenge an das Gewicht und den Aktivitätsgrad Ihres Hundes an. Führen Sie die Umstellung vom bisherigen Futter schrittweise über mehrere Tage hinweg durch.

Vorsichtsmaßnahmen und Lagerung

Stellen Sie stets frisches Wasser bereit. Konsultieren Sie Ihren Tierarzt bei bestätigten Allergien oder anhaltenden Verdauungsbeschwerden.

Wie viel kostet „Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg“ für Hunde?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg für Hunde und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me