• Brit Fresh Active Run Work Duck Millet 2,5kg for Dogs
-5%

Brit Fresh Active Run Work Entenhirse 2,5Kg für Hunde

SKUBR8595602530823

Brit Fresh Active Run Work Ente & Hirse 2,5 kg für Hunde ist ein Alleinfuttermittel für aktive und arbeitende erwachsene Hunde. Der 2,5-kg-Sack enthält 40 % frische Ente, 30 % getrocknete Ente, 4 % Hirse, Hafer und Lachsöl. Die wichtigsten Merkmale beziehen sich auf Hundefutter, Hundefutter und natürliches Hundefutter.

Normaler Preis €16,10 6,44 € / 1kg
Verkaufspreis €16,10 Normaler Preis €16,95
Sie sparen: -€0,85
6,44 € / 1kg
Ausverkauft
Brit Fresh Active Run Work Duck Millet 2,5kg for Dogs
Brit Fresh Active Run Work Entenhirse 2,5Kg für Hunde
Normaler Preis €16,10 6,44 € / 1kg
Verkaufspreis €16,10 Normaler Preis €16,95
Sie sparen: -€0,85
6,44 € / 1kg

 

 

Hundefutter: Was ist „Brit Fresh Active Run Work Ente & Hirse 2,5 kg für Hunde“?

„Brit Fresh Active Run Work Ente Hirse 2,5 kg für Hunde“ ist ein Alleinfuttermittel für aktive und arbeitende erwachsene Hunde. Der 2,5-kg-Sack enthält 40 % frische Ente, 30 % getrocknete Ente, 4 % Hirse, Hafer und Lachsöl. Es enthält außerdem Aspekte, die mit Hundefutter und natürlichem Hundefutter in Verbindung stehen.

Vorteile und Nutzen

Sein Protein- und Fettgehalt deckt den Energiebedarf von Hunden mit hohem Aktivitätsniveau ab.

Zusammensetzung und Eigenschaften

40 % frische Ente, 30 % getrocknete Ente, Hühnerfett, Hafer, 4 % Hirse, Buchweizen, Apfel, Lachsöl, Hühnerleber und weitere Zutaten.

Wie wird „Brit Fresh Active Run Work Ente Hirse 2,5 kg für Hunde“ angewendet?

Passen Sie die Futtermenge entsprechend dem Gewicht und dem Bewegungsniveau Ihres Hundes anhand der Tabelle auf der Verpackung an.

Vorsichtsmaßnahmen

Stellen Sie stets frisches Wasser bereit und reduzieren Sie die Futtermenge, wenn die Aktivität nachlässt. Bei Unverträglichkeiten wenden Sie sich bitte an Ihren Tierarzt.

Wie hoch ist der Preis für Brit Fresh Active Run Work Ente Hirse 2,5 kg für Hunde?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von „Brit Fresh Active Run Work Ente & Hirse 2,5 kg für Hunde“ und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me