• Brit Jerky Snack Beef Fillets 80Gr for Dogs
-5%

Brit Jerky Snack Rinderfilets 80Gr für Hunde

SKUBR8595602543687

Snack „Brit Jerky“ aus Rind- und Hähnchenfilets für ausgewachsene Hunde, in einer 80-g-Packung. Dieser Hundesnack kann als Belohnung zwischen den Mahlzeiten oder beim Training gegeben werden, ersetzt jedoch nicht das Alleinfuttermittel.

Normaler Preis €3,02 37,75 € / 1kg
Verkaufspreis €3,02 Normaler Preis €3,18
Sie sparen: -€0,16
37,75 € / 1kg
Brit Jerky Snack Beef Fillets 80Gr for Dogs
Brit Jerky Snack Rinderfilets 80Gr für Hunde
Normaler Preis €3,02 37,75 € / 1kg
Verkaufspreis €3,02 Normaler Preis €3,18
Sie sparen: -€0,16
37,75 € / 1kg

 

 

Was ist „Brit Jerky Snack – Rindersteaks 80 g für Hunde“?

Brit Jerky Snack aus Rindfleisch- und Hühnerfilets für ausgewachsene Hunde, in einer 80-g-Packung.

Wozu dient er?

Dieser Hundesnack kann als Belohnung zwischen den Mahlzeiten oder während des Trainings gegeben werden, ohne das Alleinfuttermittel zu ersetzen.

Vorteile und Eigenschaften

  • 59 % Hähnchen und 26 % Rind.
  • Laut Herstellerangaben frei von Getreide, Farbstoffen und Zucker.
  • Natürliche Antioxidantien aus Rosmarin und Tocopherolen.

Zusammensetzung

Hähnchen 59 %, Rind 26 %, pflanzliches Glycerin, Lignocellulose und Natriumchlorid; Rosmarinextrakt und Tocopherole.

Wie wird es verwendet?

Je nach Gewicht füttern: Die Tabelle gibt eine halbe Portion für 10 kg, zwei Portionen für 25 kg und drei Portionen für 50 kg an.

Vorsichtsmaßnahmen

Ausschließlich zur Verwendung bei Tieren. Stellen Sie stets frisches Wasser zur Verfügung und halten Sie die tägliche Futterration ein.

Wie viel kostet der Brit Jerky Snack Rindfleischstreifen 80 g für Hunde?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Jerky Snack Rindersteaks 80 g für Hunde und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me