• Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3Kg for Dogs

Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamm 3Kg für Hunde

SKUBR8595602526628

Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg für Hunde ist ein Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde mit empfindlicher Verdauung. Der 3-kg-Sack enthält Lammfleisch und Reis sowie Lachsöl, Apfel, Präbiotika und Quellen für Glucosamin und Chondroitin. Die wichtigsten Merkmale beziehen sich auf Hundefutter, Hundefutter, natürliches Hundefutter.

Normaler Preis €15,66 5,22 € / 1kg
Verkaufspreis €15,66 Normaler Preis €15,66
Sie sparen: -€0,00
5,22 € / 1kg
Ausverkauft
Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3Kg for Dogs
Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamm 3Kg für Hunde
Normaler Preis €15,66 5,22 € / 1kg
Verkaufspreis €15,66 Normaler Preis €15,66
Sie sparen: -€0,00
5,22 € / 1kg

 

 

Hundefutter: Was ist „Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg“ für Hunde?

„Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg für Hunde“ ist ein Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit empfindlicher Verdauung. Der 3-kg-Sack enthält Lamm und Reis sowie Lachsöl, Apfel, Präbiotika und Quellen für Glucosamin und Chondroitin. Außerdem werden Aspekte im Zusammenhang mit Hundefutter und natürlichem Hundefutter berücksichtigt.

Vorteile und Nutzen

Lamm und Reis bilden die Grundlage einer Rezeptur, die speziell auf Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem zugeschnitten ist.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Lamm 35 %, Reis 25 %, Hühnerfett, Reiskleie, getrocknete Äpfel, Lachsöl 2 %, hydrolysierte Hühnerleber, Hefe und weitere Zutaten der Rezeptur.

Wie wird Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg für Hunde verwendet?

Passen Sie die Futtermenge an das Gewicht und den Aktivitätsgrad Ihres Hundes an. Führen Sie die Umstellung auf das neue Futter schrittweise über mehrere Tage durch.

Vorsichtsmaßnahmen

Stellen Sie stets frisches Wasser bereit und konsultieren Sie Ihren Tierarzt, wenn Verdauungs- oder Hautbeschwerden anhalten.

Wie viel kostet „Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg“ für Hunde?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg für Hunde und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me