• Celavista Echisan, 250 Ml
-31% Promo FD

Celavista Echisan, 250 ml

SKUCE8437012229129

Celavista-Flüssigpräparat, 250 ml, mit Echinacea-Saft und -Extrakten, Vitamin A und C sowie Kupfer. Die Vitamine A und C sowie Kupfer tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei.

Normaler Preis €18,40 7,36 € / 100ml
Verkaufspreis €18,40 Normaler Preis €26,80
Sie sparen: -€8,40
7,36 € / 100ml
Ausverkauft
Celavista Echisan, 250 Ml
Celavista Echisan, 250 ml
Normaler Preis €18,40 7,36 € / 100ml
Verkaufspreis €18,40 Normaler Preis €26,80
Sie sparen: -€8,40
7,36 € / 100ml

 

 

Was ist Celavista Echisan, 250 ml?

Flüssiges Nahrungsergänzungsmittel von Celavista, 250 ml, mit Echinacea-Saft und -Extrakten, Vitamin A und C sowie Kupfer.

Wozu dient es?

Die Vitamine A und C sowie Kupfer tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei.

Vorteile und Eigenschaften

  • Enthält drei Echinacea-Präparate.
  • Flüssige Darreichungsform mit einer Dosierung von 10 ml.
  • Auf dem Produktdatenblatt ist eine Packungsgröße von 250 ml angegeben, obwohl auf anderen älteren Seiten 200 ml angegeben sind.

Zusammensetzung

Pro 10 ml: 5.000 mg Echinacea-purpurea-Saft, 150 mg Echinacea-pallida-Extrakt, 50 mg Echinacea-purpurea-Extrakt, 400 µg Vitamin A, 40 mg Vitamin C und 0,5 mg Kupfer.

Wie wird es angewendet?

Ein- bis dreimal täglich 10 ml einnehmen. Die Flüssigkeit laut der konsultierten Produktinformation vor dem Schlucken zwei Minuten lang im Mund behalten.

Vorsichtsmaßnahmen

Die auf der Verpackung angegebene Menge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Schwangerschaft, Stillzeit, Krankheit oder Einnahme von Medikamenten einen Arzt oder Apotheker konsultieren.

Wie viel kostet Celavista Echisan, 250 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Celavista Echisan, 250 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich