• Dietisa Artrogen Plus Collagen + Hyaluronic, 350 grams
-13%

Dietisa Artrogen Plus Kollagen + Hyaluronsäure, 350 Gramm

SKUDI3175681165700

Dietisa-Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit hydrolysiertem Kollagen, Hyaluronsäure, Mineralstoffen und Vitaminen, in einer 350-g-Dose. Das Kollagen und die Hyaluronsäure werden durch Vitamin C ergänzt, das zur normalen Kollagenbildung für Knorpel und Knochen beiträgt.

Normaler Preis €24,40 6,97 € / 100gr
Verkaufspreis €24,40 Normaler Preis €27,94
Sie sparen: -€3,54
6,97 € / 100gr
Dietisa Artrogen Plus Collagen + Hyaluronic, 350 grams
Dietisa Artrogen Plus Kollagen + Hyaluronsäure, 350 Gramm
Normaler Preis €24,40 6,97 € / 100gr
Verkaufspreis €24,40 Normaler Preis €27,94
Sie sparen: -€3,54
6,97 € / 100gr

 

 

Was ist Dietisa Artrogen Plus Kollagen + Hyaluronsäure, 350 g?

Dietisa-Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit hydrolysiertem Kollagen, Hyaluronsäure, Mineralstoffen und Vitaminen, in einer 350-g-Dose.

Wozu dient es?

Kollagen und Hyaluronsäure werden durch Vitamin C ergänzt, das zur normalen Kollagenbildung für Knorpel und Knochen beiträgt.

Vorteile und Eigenschaften

  • 10 g hydrolysiertes Kollagen pro Portion.
  • Enthält Kalzium, Magnesium, Zink, Mangan und Vitamin D.
  • 350-g-Dose.

Zusammensetzung

Pro 16 g: 10 g hydrolysiertes Kollagen, 10 mg Hyaluronsäure, 80 mg Vitamin C, 120 mg Kalzium, 154 mg Magnesium, 5 mg Zink, 1 mg Mangan und 1,5 µg Vitamin D.

Wie wird es angewendet?

Einmal täglich 16 g (entspricht drei Messlöffeln) in Wasser, Milch oder Joghurt auflösen.

Vorsichtsmaßnahmen

Die angegebene Menge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Schwangerschaft, Stillzeit, Krankheit oder Einnahme von Medikamenten einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet Dietisa Artrogen Plus Kollagen + Hyaluronsäure, 350 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von „Dietisa Artrogen Plus Kollagen + Hyaluronsäure“, 350 g, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich