• Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 Ml
-23% Promo FD

Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml

SKUDI8414200201051

Flüssiges Magnesium mit Vitamin D und B6. Dieses Magnesium mit Vitamin B6 trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei und hilft, Müdigkeit zu verringern.

Normaler Preis €15,10 6,04 € / 100ml
Verkaufspreis €15,10 Normaler Preis €19,53
Sie sparen: -€4,43
6,04 € / 100ml
Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 Ml
Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml
Normaler Preis €15,10 6,04 € / 100ml
Verkaufspreis €15,10 Normaler Preis €19,53
Sie sparen: -€4,43
6,04 € / 100ml

 

 

Was ist Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml?

Flüssiges Nahrungsergänzungsmittel von Dietisa in einer 250-ml-Flasche.

FlüssigesMagnesium mit den Vitaminen D und B6. Dieses Magnesium mit Vitamin B6 trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei und hilft, Müdigkeit zu verringern.

Wozu dient es?

Liefert Magnesium sowie die Vitamine D und B6. Magnesium trägt zur Erhaltung normaler Knochen und zur Muskelfunktion bei.

Vorteile und Eigenschaften

  • Liefert 300 mg Magnesium pro 30 ml.
  • Enthält 5 Mikrogramm Vitamin D und 1,4 mg Vitamin B6.
  • Flüssige Darreichungsform mit Trauben- und Apfelsaft.

Zusammensetzung

Pro 30 ml: 300 mg Magnesium, 5 Mikrogramm Vitamin D und 1,4 mg Vitamin B6. Enthält Trauben- und Apfelsaft, Honig, Magnesiumgluconat und Magnesiumoxid, Laktose, Zitrusaromen und Kaliumsorbat.

Wie ist es einzunehmen?

Erwachsene und Kinder ab 10 Jahren: 30 ml täglich, auf drei Einnahmen verteilt. Von 3 bis 10 Jahren: 10 bis 20 ml täglich. Befolgen Sie die Angaben auf der Verpackung.

Für wen ist es geeignet?

Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren, wobei die Dosierung je nach Alter unterschiedlich ist.

Vorsichtsmaßnahmen

Enthält Milch (aufgrund des Laktosegehalts) und kann Spuren von Gluten, Fisch, Soja und Sesam enthalten. Die empfohlene Dosis darf nicht überschritten werden.

Wie viel kostet „Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml“?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Finden Sie „Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml“ bei Farmaciasdirect.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich