• Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 Gr
-19%

Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 Gr

SKUDI5605481112423

Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 g ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit hydrolysiertem Kollagen, Magnesium und Mikronährstoffen. Jeder Messlöffel à 15 g enthält 10 g Kollagen, 187,5 mg Magnesium, 80 mg Vitamin C, 10 mg Hyaluronsäure und 5 µg Vitamin D. Innerhalb seiner Kategorie wird es als Kollagen, hydrolysiertes Kollagen und Kollagen-Magnesium bezeichnet.

Normaler Preis €25,00 5,56 € / 100gr
Verkaufspreis €25,00 Normaler Preis €30,78
Sie sparen: -€5,78
5,56 € / 100gr
Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 Gr
Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 Gr
Normaler Preis €25,00 5,56 € / 100gr
Verkaufspreis €25,00 Normaler Preis €30,78
Sie sparen: -€5,78
5,56 € / 100gr

 

 

Kollagen: Was ist Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 g?

Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 g ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit hydrolysiertem Kollagen, Magnesium und Mikronährstoffen. Jeder Messlöffel à 15 g enthält 10 g Kollagen, 187,5 mg Magnesium, 80 mg Vitamin C, 10 mg Hyaluronsäure und 5 µg Vitamin D. Innerhalb seiner Kategorie wird es auch als hydrolysiertes Kollagen oder Kollagen-Magnesium bezeichnet.

Wozu dient es?

Es wird hauptsächlich als Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit hydrolysiertem Kollagen, Magnesium und Mikronährstoffen verwendet.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Hydrolysiertes Kollagen, Maltodextrin, Magnesiumbisglycinat, Zitronensäure, Aromen, Vitamin C, Natriumhyaluronat, Sucralose, Natriumcyclamat und Vitamin D3.

Wie wird Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 g angewendet?

Täglich einen Messlöffel (15 g) in Wasser oder Saft auflösen, vorzugsweise nach dem Frühstück.

Vorsichtsmaßnahmen und Lagerung

Die Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Bei Schwangerschaft, Stillzeit, Nierenerkrankungen oder bei Einnahme von Medikamenten ist Rücksprache erforderlich.

Wie viel kostet Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Dietmed Super Collaforce 10.000, 450 g, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich