• Dinadiet Dinamem Memoria , 20 vials x 10 ml
-12%

Dinadiet Dinamem Memoria, 20 Fläschchen à 10 ml

SKUDI8436015141087

Dinadiet Dinamem Memoria, 20 Ampullen à 10 ml, ist ein flüssiges Nahrungsergänzungsmittel für Gedächtnis und Konzentration. Jede Ampulle enthält Phosphor, Phosphatidylcholin, Gelée Royale, Sojalecithin, Omega-3-Fettsäuren und weitere Nährstoffe. Es wird als Mittel zur Förderung des Gedächtnisses und der Konzentration angeboten.

Normaler Preis €29,60 296,0 € / 100ml
Verkaufspreis €29,60 Normaler Preis €33,72
Sie sparen: -€4,12
296,0 € / 100ml
Dinadiet Dinamem Memoria , 20 vials x 10 ml
Dinadiet Dinamem Memoria, 20 Fläschchen à 10 ml
Normaler Preis €29,60 296,0 € / 100ml
Verkaufspreis €29,60 Normaler Preis €33,72
Sie sparen: -€4,12
296,0 € / 100ml

 

 

Gedächtnis: Was ist Dinadiet Dinamem Memoria, 20 Ampullen à 10 ml?

Dinadiet Dinamem Memoria, 20 Ampullen à 10 ml ist ein flüssiges Nahrungsergänzungsmittel für Gedächtnis und Konzentration. Jede Ampulle enthält Phosphor, Phosphatidylcholin, Gelée Royale, Sojalecithin, Omega-3-Fettsäuren und weitere Nährstoffe. Es unterstützt Gedächtnis und Konzentration und fördert die Gedächtnisleistung.

Vorteile und Nutzen

Phosphor trägt zur normalen Funktion der Zellmembranen bei.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Pro Ampulle: Phosphatidylcholin 200 mg, Gelée Royale 100 mg, Sojalecithin 50 mg, Fischöl 50 mg, Omega-3 17,5 mg, Phosphatidylserin 10 mg, Glutamin 10 mg, Tryptophan 8 mg und Phosphor 175 mg.

Wie wird Dinadiet Dinamem Memoria, 20 Ampullen à 10 ml, angewendet?

Nehmen Sie täglich eine Ampulle ein, vorzugsweise auf nüchternen Magen, pur oder mit Wasser oder Saft verdünnt.

Vorsichtsmaßnahmen

Enthält Soja und Fischöl. Die empfohlene Dosis nicht überschreiten und bei Einnahme von Medikamenten einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet „Dinadiet Dinamem Memoria“, 20 Ampullen à 10 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Dinadiet Dinamem Memoria, 20 Ampullen à 10 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich