• Eladiet Digest Linomax, 150 Gr
-36%

Eladiet Verdauung Linomax, 150 Gr

SKUEL8420101217060

Eladiet Digest Linomax, 150 g, ist ein Granulatpräparat mit Leinsamen, Senf, Faulbaumrinde und Ingwer. Die Packung enthält 150 g, und eine Dosis beträgt etwa 2,5 g. Es wird bei Verstopfung, zur Ballaststoffzufuhr bei Verstopfung und zur Förderung der Darmtätigkeit eingesetzt.

Normaler Preis €13,40 8,93 € / 100gr
Verkaufspreis €13,40 Normaler Preis €21,05
Sie sparen: -€7,65
8,93 € / 100gr
Ausverkauft
Eladiet Digest Linomax, 150 Gr
Eladiet Verdauung Linomax, 150 Gr
Normaler Preis €13,40 8,93 € / 100gr
Verkaufspreis €13,40 Normaler Preis €21,05
Sie sparen: -€7,65
8,93 € / 100gr

 

 

Verstopfung: Was ist Eladiet Digest Linomax, 150 g?

Eladiet Digest Linomax, 150 g ist ein Granulatpräparat mit Leinsamen, Senna, Faulbaumrinde und Ingwer. Die Packung enthält 150 g, und jede Dosis beträgt ca. 2,5 g. Es wird durch Ballaststoffe ergänzt und hilft bei Verstopfung und zur Förderung der Darmtätigkeit.

Vorteile und Nutzen

Leinsamen liefern Ballaststoffe als Bestandteil einer Mischung zur Förderung der Darmtätigkeit.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Pro 2,5 g: brauner Leinsamen 2,2 g, Senna 81,24 mg, Faulbaumrinde 9,99 mg und Ingwer 2,6 mg.

Wie wird Eladiet Digest Linomax, 150 g, angewendet?

Nehmen Sie abends einen gestrichenen Teelöffel mit reichlich Wasser ein.

Vorsichtsmaßnahmen

Nicht über einen längeren Zeitraum anwenden. Bei Schwangerschaft, Stillzeit, Bauchschmerzen oder der Einnahme von Antikoagulanzien einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet Eladiet Digest Linomax, 150 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Eladiet Digest Linomax, 150 g, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich