• Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
-19%

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g

SKUEM3350900003012

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-in-1 Rose Framboise 2,5 g ist ein getönter Balsam in Himbeerrosa für Lippen, Wangen und Augenlider.

Normaler Preis €16,20 648,0 € / 100gr
Verkaufspreis €16,20 Normaler Preis €19,90
Sie sparen: -€3,70
648,0 € / 100gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
Normaler Preis €16,20 648,0 € / 100gr
Verkaufspreis €16,20 Normaler Preis €19,90
Sie sparen: -€3,70
648,0 € / 100gr

 

 

Was ist Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g?

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g ist ein Balsam in Himbeerrosa für Lippen, Wangen und Augenlider. Er spendet Feuchtigkeit und verleiht einen frischen, natürlichen Teint – mit einer cremigen Textur und ohne Duftstoffe.

Wofür wird er verwendet?

Er kombiniert Centella asiatica, Rizinus- und Baumwollsamenöl sowie Aloe Vera zur Pflege der Haut.

Seine himbeerrosa Pigmentierung betont die Wangen und verleiht den Lippen einen sanften Farbtupfer, als wären sie gerade angebissen worden.

Vorteile und Eigenschaften

  • Verpackung: Stift 2,5 g.
  • 98 % natürlichen Ursprungs.
  • Vegan.
  • Ohne Duftstoffe.
  • An empfindlicher Haut und empfindlichen Augen getestet.

Zusammensetzung

Asiatisches Centella; Rizinus- und Baumwollsamenöl; Aloe Vera; Pigmente und Perlglanzpartikel.

Wie wird der Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g angewendet?

Als Lidschatten auf die Augenlider, als Rouge auf die Wangen oder als Balsam auf die Lippen auftragen. Verblenden, bis das gewünschte Finish erreicht ist. Modulierbare Intensität; genaue Menge nicht angegeben.

Tipps zur Einbindung in die Pflegeroutine

Eine kleine Menge auf die Lippen auftragen, um einen natürlichen Farbeffekt zu erzielen, und auf Wangen und Augenlidern verblenden.

Für wen ist das Produkt geeignet?

Farbiger Balsam in Himbeerrosa für Lippen, Wangen und Augenlider. Spendet Feuchtigkeit und verleiht einen frischen, natürlichen Teint – mit cremiger Textur und ohne Duftstoffe.

Vorsichtsmaßnahmen bei der Anwendung

Überprüfen Sie vor dem ersten Gebrauch die Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung. Befolgen Sie die Anwendungshinweise und vermeiden Sie die Verwendung des Produkts, wenn einer der Inhaltsstoffe für Sie nicht geeignet ist.

Wie hoch ist der Preis für Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis des Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Kaufen Sie den Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g bei Farmaciasdirect.

Inhaltsstoffe

Asiatischer Wassernabel; Rizinus- und Baumwollsamenöl; Aloe Vera; Pigmente und Perlglanzpartikel.

Anwendung

Als Lidschatten auf die Augenlider, als Rouge auf die Wangen oder als Balsam auf die Lippen auftragen. Verblenden, bis das gewünschte Finish erreicht ist.
Modulierbare Intensität; genaue Menge nicht angegeben.

Inhaltsstoffe

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. JOJOBA-ESTER. ZEA MAYS (MAIS)-STÄRKE. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. POLYGLYCERYL-2-TRIISOSTEARAT. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. BIS-DIGLYCERYL-POLYACYLADIPAT-2. ORYZA SATIVA-KLEIE-WACHS (REISWACHS). UNVERSEIFBARE BESTANDTEILE DES HELIANTHUS ANNUUS (SONNENBLUMEN)-SAMENÖLS. POLYGLYCERYL-2-ISOSTEARAT/DIMER-DILINOLEAT-COPOLYMER. DIMER-DILINOLEYL-DIMER-DILINOLEAT. HYDRIERTES RIZINUSÖL-DIMER-DILINOLEAT. HELIANTHUS ANNUUS (SONNENBLUMEN)-SAMENÖL. GOSSYPIUM HERBACEUM (BAUMWOLLE)-SAMENÖL. CANARIUM LUZONICUM-GUMMI, NICHT FLÜCHTIGE BESTANDTEILE. STEARALKONIUM-HECTORIT. PROPYLENCARBONAT. TOCOPHEROL. CENTELLA ASIATICA-BLATTEXTRAKT. ALOE BARBADENSIS-BLATTSAFT-PULVER. +/- (KANN ENTHALTEN): CI 77891 (TITANDIOXID). CI 15850 (ROT 7, ROT 6). CI 42090 (BLAU 1 LAKE).

Pharmazeutischer Tipp

Tragen Sie eine kleine Menge auf die Lippen auf, um einen natürlichen Farbeffekt zu erzielen, und verblenden Sie das Produkt auf Wangen und Augenlidern.
Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich