• Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamin C, 40 ml
  • Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamin C, 40 ml
  • Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamin C, 40 ml
-25%

Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamin C, 40 ml

SKUEM3350900002114

Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml ist eine Feuchtigkeitscreme mit Vitamin C und violettem Ginseng, die der Haut Strahlkraft verleiht und antioxidativen Schutz bietet.

Normaler Preis €16,20 40,5 € / 100ml
Verkaufspreis €16,20 Normaler Preis €21,50
Sie sparen: -€5,30
40,5 € / 100ml
Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamin C, 40 ml
Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamin C, 40 ml
Normaler Preis €16,20 40,5 € / 100ml
Verkaufspreis €16,20 Normaler Preis €21,50
Sie sparen: -€5,30
40,5 € / 100ml

 

 

Was ist Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml?

Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml ist eine Feuchtigkeitscreme mit Vitamin C und violettem Ginseng, die der Haut Strahlkraft verleiht und antioxidativen Schutz bietet. Für normale bis trockene Haut, einschließlich empfindlicher Haut.

Wozu dient sie?

Sie kombiniert pflanzliches, stabilisiertes Vitamin C mit violettem Ginseng und Glycerin.

Sie spendet sofortige und langanhaltende Feuchtigkeit und hilft, die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen.

Ihre seidige Textur mildert Anzeichen von Müdigkeit.

Vorteile und Eigenschaften

  • Verpackung: Tube 40 ml.
  • 97 % natürlichen Ursprungs.
  • Vegan.
  • Für empfindliche Haut geeignet.
  • Hergestellt in Frankreich.

Inhaltsstoffe

Vitamin C aus Sanddorn und stabilisiertes Vitamin C; Extrakt aus violettem Ginseng; pflanzliches Glycerin.

Wie wird die Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml angewendet?

Morgens und abends auf das gereinigte und trockene Gesicht und den Hals auftragen. Zweimal täglich; Menge nicht angegeben.

Tipps zur Integration in die Pflegeroutine

Die Marke empfiehlt die Anwendung am Morgen aufgrund der antioxidativen Wirkung der Zusammensetzung.

Für wen ist das Produkt geeignet?

Feuchtigkeitscreme mit Vitamin C und violettem Ginseng, die für Strahlkraft und antioxidativen Schutz sorgt. Für normale bis trockene Haut, einschließlich empfindlicher Haut.

Vorsichtsmaßnahmen

Überprüfen Sie vor der ersten Anwendung die Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung. Befolgen Sie die Anwendungshinweise und vermeiden Sie die Verwendung des Produkts, wenn einer der Inhaltsstoffe für Sie nicht geeignet ist.

Wie viel kostet die Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Kaufen Sie Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml bei Farmaciasdirect.

Zusammensetzung

Vitamin C aus Sanddorn und stabilisiertes Vitamin C; Extrakt aus violettem Ginseng; pflanzliches Glycerin.

Anwendung

Morgens und abends auf das gereinigte und trockene Gesicht und den Hals auftragen.
Zweimal täglich; Menge nicht angegeben.

Inhaltsstoffe

AQUA (WASSER), GLYCERIN, DICAPRYLYL-ETHER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SÜSSMANDEL)-ÖL, MYRISTYLMYRISTAT, EUPHORBIA CERIFERA CERA (CANDELILLA-WACHS), DIPENTAERYTHRITYL-HEXACAPRYLAT/HEXACAPRAT, CETEARYLGLUCOSID, SORBITANOLIVAT, ILLIT, SCLEROTIUMGUMMI, TOCOPHERYLACETAT, GLYCERINSTEARAT, NATRIUMACRYLAT-COPOLYMER, PARFUM (DUFTSTOFF), ZITRONENSÄURE, NATRIUMSTEAROYLGLUTAMAT, 1,2-HEXANDIOL, CAPRYLYLGLYKOL, CI 15510 (ORANGE 4), NATRIUMBENZOAT, CETEARYLALKOHOL, ALKOHOL, LECITHIN, POLYGONUM BISTORTA-WURZELEXTRAKT, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SONNENBLUMEN)-SAMENÖL, NATRIUMHYDROXID, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SANDDORN)-FRUCHTEXTRAKT, CETEARETH-20, ASCORBYLGLUCOSID, LIMONEN, HYDROXYCITRONELLAL.

Pharmazeutischer Tipp

Die Marke empfiehlt die Anwendung am Morgen aufgrund der antioxidativen Wirkung der Formel.
Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich