• Embryolisse Lait Doux Démaquillant Wasserfest , 200 ml
  • Embryolisse Lait Doux Démaquillant Wasserfest , 200 ml
  • Embryolisse Lait Doux Démaquillant Wasserfest , 200 ml
-29% Promo FD

Embryolisse Lait Doux Démaquillant Wasserfest , 200 ml

SKUEM3350900001858

Embryolisse Lait Doux Démaquillant Waterproof 200 ml ist eine 4-in-1-Reinigungsmilch, die Gesicht, Augen und Lippen reinigt, mit Feuchtigkeit versorgt und beruhigt.

Normaler Preis €12,80 6,4 € / 100ml
Verkaufspreis €12,80 Normaler Preis €18,00
Sie sparen: -€5,20
6,4 € / 100ml
Ausverkauft
Embryolisse Lait Doux Démaquillant Wasserfest , 200 ml
Embryolisse Lait Doux Démaquillant Wasserfest , 200 ml
Normaler Preis €12,80 6,4 € / 100ml
Verkaufspreis €12,80 Normaler Preis €18,00
Sie sparen: -€5,20
6,4 € / 100ml

 

 

Was ist Embryolisse Lait Doux Démaquillant Waterproof 200 ml?

Embryolisse Lait Doux Démaquillant Waterproof 200 ml ist eine 4-in-1-Reinigungsmilch, die Gesicht, Augen und Lippen reinigt, mit Feuchtigkeit versorgt und beruhigt. Sie entfernt wasserfestes und langanhaltendes Make-up und ist parfümfrei.

Wofür ist es gedacht?

Ihre seidige und cremige Textur entfernt Make-up und Unreinheiten sanft.

Aloe Vera spendet Feuchtigkeit und die Wurzel der Boerhavia diffusa wirkt beruhigend.

Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut.

Vorteile und Eigenschaften

  • Verpackung: 200-ml-Flasche.
  • 95 % natürlichen Ursprungs.
  • Ohne Duftstoffe.
  • Dermatologisch und augenärztlich getestet.
  • Hergestellt in Frankreich.

Zusammensetzung

Aloe vera; Wurzelextrakt aus Boerhavia diffusa.

Wie wird Embryolisse Lait Doux Démaquillant Waterproof 200 ml angewendet?

Mit einem Wattepad oder den Fingerspitzen auf Gesicht, Augen, Lippen und Hals auftragen. Genaue Menge und Anwendungshäufigkeit nicht angegeben.

Tipps zur Einbindung in die Pflegeroutine

Mit einem Wattepad oder den Fingerspitzen auf Gesicht, Augen, Lippen und Hals auftragen.

Für wen ist das Produkt geeignet?

4-in-1-Reinigungsmilch, die Gesicht, Augen und Lippen reinigt, mit Feuchtigkeit versorgt und beruhigt. Entfernt wasserfestes und langanhaltendes Make-up, parfümfrei.

Vorsichtsmaßnahmen

Überprüfen Sie vor der ersten Anwendung die Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung. Befolgen Sie die Anwendungshinweise und vermeiden Sie die Verwendung des Produkts, wenn einer der Inhaltsstoffe für Sie nicht geeignet ist.

Wie viel kostet Embryolisse Lait Doux Démaquillant Waterproof 200 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Embryolisse Lait Doux Démaquillant Waterproof 200 ml und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Kaufen Sie Embryolisse Lait Doux Démaquillant Waterproof 200 ml bei Farmaciasdirect.

Zusammensetzung

Aloe vera; Extrakt aus der Wurzel von Boerhavia diffusa.

Anwendung

Mit einem Wattepad oder den Fingerspitzen auf Gesicht, Augen, Lippen und Hals auftragen.
Genaue Menge und Anwendungshäufigkeit nicht angegeben.

Inhaltsstoffe

AQUA (WASSER). COCO-CAPRYLAT/CAPRAT. ETHYLHEXYLSTEARAT. GLYCERIN. BUTYLENGLYKOL. POLYGLYCERYL-6-DISTEARAT. CETYLALKOHOL. SCLEROTIUMGUMMI. HYDROXYACETOPHENON. NATRIUMSTEAROYLGLUTAMAT. JOJOBA-ESTER. ZITRONENSÄURE. 1,2-HEXANDIOL. CAPRYLYLGLYKOL. POLYGLYCERYL-3-BIENENWACHS. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA)-BUTTER. CERA ALBA (BIENENWACHS). BOERHAVIA DIFFUSA-WURZELEXTRAKT. HYDROLYSIERTES SOJAPROTEIN. CAPRYL-/CAPRIC-TRIGLYCERID. ALOE BARBADENSIS-BLATTEXTRAKT.

Pharmazeutischer Hinweis

Mit einem Wattepad oder den Fingerspitzen auf Gesicht, Augen, Lippen und Hals auftragen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich
Lieferant: Laboratoires Embryolisse Lieferantenadresse: 14 Rue Ambroise Paré, 75010 ParisMobiltelefon: +33 1 42 00 42 30