• Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Gold, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Gold, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Gold, 30 ml
-23% Promo FD

Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Gold, 30 ml

SKUEM3350900002992

Embryolisse CC Cream+ Doré LSF 20, 30 ml ist eine CC Cream+ mit anpassbarer Deckkraft, feuchtigkeitsspendender Wirkung und LSF 20 PA+++.

Normaler Preis €21,60 72,0 € / 100ml
Verkaufspreis €21,60 Normaler Preis €28,00
Sie sparen: -€6,40
72,0 € / 100ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Gold, 30 ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Gold, 30 ml
Normaler Preis €21,60 72,0 € / 100ml
Verkaufspreis €21,60 Normaler Preis €28,00
Sie sparen: -€6,40
72,0 € / 100ml

 

 

Was ist die Embryolisse CC Cream+ Doré SPF20 30 ml?

Embryolisse CC Cream+ Doré SPF20 30 ml ist eine CC Cream+ mit anpassbarer Deckkraft, Feuchtigkeitsversorgung und LSF 20 PA+++. Der Farbton „Doré“ eignet sich für mittlere bis dunkle Haut mit warmem Unterton, ist silikonfrei und nicht komedogen.

Wozu dient sie?

7-in-1-Pflege und Make-up mit Hyaluronsäure und Mandarine.

Spendet Feuchtigkeit, glättet, verbessert die Geschmeidigkeit, gleicht aus, vereinheitlicht den Teint, lässt die Haut strahlen und schützt.

Die mit Lecithin umhüllten Pigmente verschmelzen mit der Haut und sorgen für ein leichtes, samtiges Finish.

Vorteile und Eigenschaften

  • Inhalt: 30 ml.
  • LSF 20; PA+++.
  • Vegan.
  • Ohne Silikone.
  • Nicht komedogen.

Inhaltsstoffe

Hyaluronsäure; Mandarinen-Extrakt; organische UVA/UVB-Filter; Pigmente.

Wie wird die Embryolisse CC Cream+ Doré SPF20 30 ml angewendet?

Auf Gesicht und Augenpartie auftragen und die Deckkraft so anpassen, bis das gewünschte Finish erreicht ist. Modulierbare Deckkraft; genaue Menge nicht angegeben.

Tipps zur Einbindung in die Pflegeroutine

Doré: Karamell-Beige für mittlere bis dunkle Haut mit warmen goldenen oder olivfarbenen Untertönen.

Für wen ist das Produkt geeignet?

CC Cream+ mit anpassbarer Deckkraft, Feuchtigkeitsversorgung und LSF 20 PA+++. Farbton Doré für mittlere bis dunkle Haut mit warmem Unterton, silikonfrei und nicht komedogen.

Vorsichtsmaßnahmen bei der Anwendung

Überprüfen Sie vor der ersten Anwendung die Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung. Befolgen Sie die Anwendungshinweise und vermeiden Sie die Verwendung des Produkts, wenn einer der Inhaltsstoffe für Sie nicht geeignet ist.

Wie hoch ist der Preis für Embryolisse CC Cream+ Doré LSF 20, 30 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis der Embryolisse CC Cream+ Doré LSF 20 30 ml und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Kaufen Sie Embryolisse CC Cream+ Doré SPF20 30 ml bei Farmaciasdirect.

Zusammensetzung

Hyaluronsäure; Mandarinen-Extrakt; organische UVA/UVB-Filter; Pigmente.

Anwendung

Auf Gesicht und Augenpartie auftragen und die Deckkraft so anpassen, bis das gewünschte Finish erreicht ist.
Modulierbare Deckkraft; genaue Menge nicht angegeben.

Inhaltsstoffe

AQUA (WASSER). DICAPRYLYL-ETHER. PENTAERYTHRITYL-TETRABEHENAT. HEPTYLUNDECYLENAT. DIISOPROPYLSEBACAT. SILICA. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. POLYGLYCERYL-6 POLYHYDROXYSTEARATE. POLYGLYCERYL-6-POLYRICINOLEAT. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL-METHOXYPHENYL-TRIAZIN. PHENYLBENZIMIDAZOL-SULFONSÄURE. ETHYLHEXYL-TRIAZON. JOJOBA-ESTER. CETYLALKOHOL. TOCOPHERYLACETAT. 2,3-BUTANDIOL. ARGANIA SPINOSA-KERNÖL. MAGNESIUM-KALIUM-FLUOROSILIKAT. MAGNESIUMSULFAT. STEARALKONIUMHECTORIT. PARFUM (DUFTSTOFF). POLYGLYCERIN-6. CAPRYLYLGLYKOL. NATRIUMHYDROXID. PROPYLENCARBONAT. CITRUS RETICULATA (TANGERINE) EXTRACT. BISABOLOL. HYDRIERTES LECITHIN. O-CYMEN-5-OL. PENTYLENGLYKOL. NATRIUMHYALURONAT. FARNESOL. TOCOPHEROL. ASCORBYLPALMITAT. +/- (KANN ENTHALTEN): CI 77891 (TITANDIOXID). CI 77492 (Eisenoxide). CI 77491 (Eisenoxide). CI 77499 (Eisenoxide).

Pharmazeutischer Hinweis

Doré: Karamellbeige für mittlere bis dunkle Haut mit warmen goldenen oder olivfarbenen Untertönen.
Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich