• Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Nude, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Nude, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Nude, 30 ml
-19%

Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Nude, 30 ml

SKUEM3350900003005

Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml ist eine CC Cream+ mit anpassbarer Deckkraft, die Feuchtigkeit spendet, die Haut glättet und den Teint vereinheitlicht.

Normaler Preis €22,60 75,33 € / 100ml
Verkaufspreis €22,60 Normaler Preis €28,00
Sie sparen: -€5,40
75,33 € / 100ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Nude, 30 ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Creme+ Nude, 30 ml
Normaler Preis €22,60 75,33 € / 100ml
Verkaufspreis €22,60 Normaler Preis €28,00
Sie sparen: -€5,40
75,33 € / 100ml

 

 

Was ist die Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml?

Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml ist eine CC Cream+ mit anpassbarer Deckkraft, die Feuchtigkeit spendet, die Haut glättet und den Teint vereinheitlicht. Nude-Farbton für helle bis mittlere Haut, mit LSF 20 und PA+++, silikonfrei und nicht komedogen.

Wozu dient sie?

7-in-1-Pflege und Make-up mit Hyaluronsäure und Mandarine.

Spendet Feuchtigkeit, glättet, verbessert die Geschmeidigkeit, gleicht aus, vereinheitlicht den Teint, verleiht Strahlkraft und schützt.

Die mit Lecithin umhüllten Pigmente verschmelzen mit der Haut und sorgen für ein leichtes, samtiges Finish.

Vorteile und Eigenschaften

  • Inhalt: 30 ml.
  • LSF 20; PA+++.
  • Vegan.
  • Ohne Silikone.
  • Nicht komedogen.

Inhaltsstoffe

Hyaluronsäure; Mandarinen-Extrakt; organische UVA/UVB-Filter; Pigmente.

Wie wird die Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml angewendet?

Auf Gesicht und Augenpartie auftragen und die Deckkraft so anpassen, bis das gewünschte Finish erreicht ist. Modulierbare Deckkraft; genaue Menge nicht angegeben.

Tipps zur Einbindung in die Pflegeroutine

Nude: natürliches Beige für helle bis mittlere Haut mit neutralem Unterton.

Für wen ist das Produkt geeignet?

CC Cream+ mit anpassbarer Deckkraft, die Feuchtigkeit spendet, glättet und den Teint vereinheitlicht. Farbton Nude für helle bis mittlere Haut, mit LSF 20 und PA+++, silikonfrei und nicht komedogen.

Vorsichtsmaßnahmen bei der Anwendung

Überprüfen Sie vor dem ersten Gebrauch die Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung. Befolgen Sie die Anwendungshinweise und vermeiden Sie die Verwendung des Produkts, wenn einer der Inhaltsstoffe für Sie nicht geeignet ist.

Wie hoch ist der Preis für Embryolisse CC Cream+ Nude LSF 20 30 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis der Embryolisse CC Cream+ Nude LSF 20 30 ml und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Kaufen Sie Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml bei Farmaciasdirect.

Zusammensetzung

Hyaluronsäure; Mandarinen-Extrakt; organische UVA/UVB-Filter; Pigmente.

Anwendung

Auf Gesicht und Augenpartie auftragen und die Deckkraft so anpassen, bis das gewünschte Finish erreicht ist.
Modulierbare Deckkraft; genaue Menge nicht angegeben.

Inhaltsstoffe

AQUA (WASSER). DICAPRYLYL-ETHER. PENTAERYTHRITYL-TETRABEHENAT. HEPTYL-UNDECYLENAT. DIISOPROPYL-SEBACAT. SILICA. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. POLYGLYCERYL-6 POLYHYDROXYSTEARATE. POLYGLYCERYL-6-POLYRICINOLEAT. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL-METHOXYPHENYL-TRIAZIN. PHENYLBENZIMIDAZOL-SULFONSÄURE. ETHYLHEXYL-TRIAZON. JOJOBA-ESTER. CETYLALKOHOL. TOCOPHERYLACETAT. 2,3-BUTANDIOL. ARGANIA SPINOSA-KERNÖL. MAGNESIUM-KALIUM-FLUOROSILIKAT. MAGNESIUMSULFAT. STEARALKONIUMHECTORIT. PARFUM (DUFTSTOFF). POLYGLYCERIN-6. CAPRYLYLGLYKOL. NATRIUMHYDROXID. PROPYLENCARBONAT. CITRUS RETICULATA (TANGERINE)-EXTRAKT. BISABOLOL. HYDRIERTES LECITHIN. O-CYMEN-5-OL. PENTYLENGLYKOL. NATRIUMHYALURONAT. FARNESOL. TOCOPHEROL. ASCORBYLPALMITAT. +/- (KANN ENTHALTEN): CI 77891 (TITANDIOXID). CI 77492 (EISENOXIDE). CI 77491 (EISENOXIDE). CI 77499 (EISENOXIDE).

Pharmazeutischer Hinweis

Nude: natürliches Beige für helle bis mittlere Haut mit neutralem Unterton.
Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich