• Esoxx One Single Dose Stick 10 Ml (Ziverel) , 20 units
-23%

Esoxx One Stick Einzeldosis 10 ml, 20 Stück

SKUES8470002097322

Esoxx One Stick Einzeldosis 10 ml, 20 Stück ist ein Medizinprodukt in Form von Einzeldosis-Sticks, das dazu dient, eine mechanische Barriere auf der Schleimhaut der Speiseröhre zu bilden und die mit dem gastroösophagealen Reflux verbundenen Symptome zu lindern.

Normaler Preis €15,70 157,0 € / 100ml
Verkaufspreis €15,70 Normaler Preis €20,50
Sie sparen: -€4,80
157,0 € / 100ml
Esoxx One Single Dose Stick 10 Ml (Ziverel) , 20 units
Esoxx One Stick Einzeldosis 10 ml, 20 Stück
Normaler Preis €15,70 157,0 € / 100ml
Verkaufspreis €15,70 Normaler Preis €20,50
Sie sparen: -€4,80
157,0 € / 100ml

 

 

Diese Packungsgröße enthält 20 Einzeldosis-Sticks „Esoxx One“ à 10 ml. Es handelt sich um ein Medizinprodukt in Einzeldosis-Sticks, das dazu dient, eine mechanische Barriere auf der Schleimhaut der Speiseröhre zu bilden und die mit gastroösophagealem Reflux verbundenen Symptome zu lindern. Dank seiner Darreichungsform lässt es sich gut in die für diese Art von Produkt empfohlene Routine integrieren.

Was ist „Esoxx One Stick Monodosis 10 ml, 20 Stück“?

„Esoxx One Stick Monodosis 10 ml, 20 Stück“ wird als Medizinprodukt in Einmal-Sticks angeboten. Anhand der im Namen angegebenen Form kann die Artikelnummer genau identifiziert werden.

Wozu dient Esoxx One Stick Monodosis 10 ml, 20 Stück?

Sein Zweck ist es, eine mechanische Barriere auf der Schleimhaut der Speiseröhre zu bilden und die mit dem gastroösophagealen Reflux verbundenen Symptome zu lindern. Es sollte gemäß den Angaben auf der Verpackung angewendet und bei Vorliegen von Erkrankungen, regelmäßiger Medikamenteneinnahme oder in sensiblen Situationen mit Vorsicht eingesetzt werden.

Was bietet diese Darreichungsform

  • Hyaluronsäure und Chondroitinsulfat.
  • Poloxamer 407 mit bioadhäsiven Eigenschaften.
  • Trinkfertige Lösung in 10-ml-Beuteln.

Zusammensetzung

Hyaluronsäure, Chondroitinsulfat, Polyvinylpyrrolidon, Xylit, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Traubenaroma, gereinigtes Wasser, Poloxamer 407.

Einnahme bzw. Anwendung

Nehmen Sie einen Stick nach den Hauptmahlzeiten und vor dem Schlafengehen ein oder befolgen Sie die ärztliche Empfehlung. Der Inhalt kann direkt aus dem Beutel getrunken werden.

Für wen ist das Produkt geeignet?

Erwachsene und Personen ab 12 Jahren mit Symptomen, die auf gastroösophagealen Reflux hindeuten.

Vorsichtsmaßnahmen

Nicht bei Kindern unter 12 Jahren oder bei Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe anwenden. Während der Schwangerschaft oder in den ersten Monaten der Stillzeit zuvor den Arzt konsultieren. Bei anhaltenden Symptomen einen Arzt aufsuchen.

Wie hoch ist der Preis für Esoxx One Stick Einzeldosis 10 ml, 20 Stück?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Esoxx One Stick Monodosis 10 ml, 20 Stück und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Kaufen Sie „Esoxx One Stick Monodosis 10 ml, 20 Stück“ bei Farmaciasdirect und erhalten Sie Ihre Bestellung mit fachkundiger pharmazeutischer Beratung.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich