• Espadiet Swedish Herbs, 200 Ml
-22% Promo FD

Espadiet Schwedenkräuter, 200 ml

SKUES8436021823014

200-ml-Elixier, hergestellt durch hydroalkoholische Mazeration von Pflanzen, mit einem Alkoholgehalt von 16 %. Es wirkt sich positiv auf die Verdauung und die Leber aus.

Normaler Preis €15,80 7,9 € / 100ml
Verkaufspreis €15,80 Normaler Preis €20,37
Sie sparen: -€4,57
7,9 € / 100ml
Espadiet Swedish Herbs, 200 Ml
Espadiet Schwedenkräuter, 200 ml
Normaler Preis €15,80 7,9 € / 100ml
Verkaufspreis €15,80 Normaler Preis €20,37
Sie sparen: -€4,57
7,9 € / 100ml

 

 

Was ist „Espadiet Hierbas Suecas“, 200 ml?

Ein 200-ml-Elixier, das durch hydroalkoholische Mazeration von Pflanzen hergestellt wird und einen Alkoholgehalt von 16 % aufweist. Es wird mit der Verdauung in Verbindung gebracht.

Wozu dient es?

Die bittere Mischung wird traditionell nach den Mahlzeiten als Teil einer verdauungsfördernden Routine eingenommen. Es steht in Zusammenhang mit der Leber.

Vorteile und Eigenschaften

  • Enthält Artischocke, Boldo, Engelwurz, Rhabarber, Thymian, Minze, Ceylon-Zimt, Eisenkraut, Salbei und Rosmarin.
  • Enthält laut dem konsultierten Datenblatt antraquinonfreies Aloe Vera.
  • Flüssige Darreichungsform, 200 ml.

Zusammensetzung

Hydroalkoholische Mazerate aus Artischocke, Boldo, Angelikawurzel, Rhabarberwurzel, Thymian, Minze, Ceylon-Zimt, Eisenkraut, Salbei und Rosmarin; antherachinonfreies Aloe Vera; Kaliumsorbat und Natriumbenzoat. Alkoholgehalt: 16 %.

Wie wird es eingenommen oder angewendet?

Nach den Mahlzeiten einen Teelöffel, verdünnt in Wasser, Saft oder einem Kräutertee, einnehmen. Vor Gebrauch schütteln.

Vorsichtsmaßnahmen

Enthält 16 % Alkohol. Die angegebene Menge nicht überschreiten und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Schwangerschaft, Stillzeit oder Einnahme von Medikamenten vor der Anwendung einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet „Espadiet Hierbas Suecas“, 200 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von „Espadiet Hierbas Suecas“, 200 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich