• Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, 2×2-kg-Packung
-12%

Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, 2×2-kg-Packung

SKULE3202681112646

Lenda VET CAT Gastro & Atopic 2 kg

Normaler Preis €48,30 1,21 € / 100gr
Verkaufspreis €48,30 Normaler Preis €55,00
Sie sparen: -€6,70
1,21 € / 100gr
Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, 2×2-kg-Packung
Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, 2×2-kg-Packung
Normaler Preis €48,30 1,21 € / 100gr
Verkaufspreis €48,30 Normaler Preis €55,00
Sie sparen: -€6,70
1,21 € / 100gr

 

 

Extrudiertes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Behandlung von Verdauungsstörungen, IPE und zur Linderung von Störungen der Darmresorption. Sehr gut verdauliches Futter mit erhöhtem Natrium- und Kaliumgehalt.

Zusammensetzung

Zusammensetzung: Fisch (Weißfischhydrolysat, Lachshydrolysat), Kartoffelstärke, Erbsen*, Linsen*, Bierhefe (Saccharomyces cerevisiae), Süßkartoffel*, Lachsöl, Lignocellulose, getrockneter Krill (Euphausia superba, Quelle für Omega-3-Fettsäuren und Astaxanthin), FAEC Complete (Glucosamin, Chondroitinsulfat, Methylsulfonylmethan, Yucca-schidigera-Extrakt, Hefeprodukte (Saccharomyces cerevisiae, als Quelle für MOS und Nukleotide), Zichorienwurzel, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Minthostachys verticillata, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Inmune (Mikroalgenöl aus Schizochytrium sp. (Quelle für Omega-3-Fettsäuren DHA), Panax ginseng, Punica granatum, Zingiber officinale, Urtica dioica, Camellia sinensis, Curcuma longa, Harpagophytum procumbens), Gemüse, Apfelfaser, Blätter von Moringa oleifera, FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus). –*Natürliche Rohstoffe.

Anwendungshinweise

Anwendungsempfehlungen: Die Anwendungsdauer beträgt bis zu 12 Wochen und bei IPE lebenslang. Es wird empfohlen, vor der Anwendung oder einer Verlängerung der Anwendungsdauer einen Tierarzt zu konsultieren. Die zu verabreichenden Futtermenge hängt von der Aktivität, der Rasse und den Umgebungsbedingungen ab. Geben Sie das Futter in einen sauberen Napf, ein- bis zweimal täglich zu festgelegten Zeiten. Die Tiere müssen jederzeit Zugang zu Wasser haben. Haltbarkeit und Lagerung: 18 Monate in der Originalverpackung unter feuchtigkeitsfreien und vor übermäßiger Hitze geschützten Bedingungen. Mindestens haltbar bis:/ Chargennummer:/ Herstellerregistrierung (siehe Aufdruck auf dem Sack).

Zutaten

Zusammensetzung: Fisch (Weißfischhydrolysat, Lachshydrolysat), Kartoffelstärke, Erbsen*, Linsen*, Bierhefe (Saccharomyces cerevisiae), Süßkartoffel*, Lachsöl, Lignocellulose, getrockneter Krill (Euphausia superba, Quelle für Omega-3-Fettsäuren und Astaxanthin), FAEC Complete (Glucosamin, Chondroitinsulfat, Methylsulfonylmethan, Yucca-schidigera-Extrakt, Hefeprodukte (Saccharomyces cerevisiae, als Quelle für MOS und Nukleotide), Zichorienwurzel, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Minthostachys verticillata, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Inmune (Mikroalgenöl aus Schizochytrium sp. (Quelle für Omega-3-Fettsäuren DHA), Panax ginseng, Punica granatum, Zingiber officinale, Urtica dioica, Camellia sinensis, Curcuma longa, Harpagophytum procumbens), Gemüse, Apfelfaser, Blätter von Moringa oleifera, FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus). –*Natürliche Rohstoffe.

Nährwertangaben

Analytische Bestandteile: Rohprotein 34 %, Rohfett 12 %, Rohasche 7 %, Rohfaser 3,5 %, Kalzium 1,1 %, Phosphor 1,1 %, Na 0,3 %, K 0,7 %, ME 3719 kcal/kg.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me