• Littleone Degus 15Kg
-27%

Littleone Degus 15Kg

SKULI4602533786244
Littleone Degus 15kg ist ein Futter speziell für Degus, die zu den kleinen Nagetieren gehören. Dieses Futter bietet eine ausgewogene und vollständige Ernährung, um die Gesundheit und das Wohlbefinden von Degus zu erhalten. Es besteht aus hochwertigen Zutaten und enthält alle wichtigen Nährstoffe, die Degus für eine gesunde Ernährung benötigen. Es ist die ideale Wahl, um eine angemessene Ernährung zu gewährleisten und die Ernährungsbedürfnisse dieser Nagetiere zu erfüllen.
Normaler Preis €57,20 3,81 € / 1kg
Verkaufspreis €57,20 Normaler Preis €78,53
Sie sparen: -€21,33
3,81 € / 1kg
Ausverkauft
Littleone Degus 15Kg
Littleone Degus 15Kg
Normaler Preis €57,20 3,81 € / 1kg
Verkaufspreis €57,20 Normaler Preis €78,53
Sie sparen: -€21,33
3,81 € / 1kg

 

 

Littleone Degus 15Kg ist ein Futter, das speziell für Degus, kleine Nagetiere aus der Familie der Octodontiden, entwickelt wurde. Dieses Futter bietet eine ausgewogene und vollständige Ernährung, die den besonderen Ernährungsbedürfnissen von Degus gerecht wird. Es enthält hochwertige Zutaten, die die Gesundheit und das Wohlbefinden dieser Tiere fördern, wie z.B. Körner, Samen, Obst und Gemüse. Littleone Degus 15Kg ist ideal für eine ausgewogene Ernährung und für die richtige Entwicklung und Funktion des Verdauungssystems von Degus.

Eigenschaften

Littleone Degus 15Kg ist ein Futter, das speziell für Degus, die Nagetiere sind, entwickelt wurde. Einige mögliche Vorteile der Verwendung dieses Produkts könnten sein:

1. ausgewogene Ernährung: Dieses Futter wurde entwickelt, um Degus mit allen wichtigen Nährstoffen zu versorgen, die sie brauchen, um gesund zu bleiben.

2. Förderung der Zahngesundheit: Degus haben ständig wachsende Zähne, und dieses Futter kann dazu beitragen, ihre Zähne auf natürliche Weise abzunutzen und so Zahnprobleme zu vermeiden.

3. Gewichtskontrolle: Das Futter ist so konzipiert, dass der Nährstoffbedarf von Degus gedeckt wird, ohne dass es zu einer übermäßigen Gewichtszunahme kommt, was dazu beitragen kann, Probleme mit Übergewicht zu vermeiden.

4. Stärkung des Immunsystems: Die hochwertigen Inhaltsstoffe dieses Futters können dazu beitragen, das Immunsystem der Degus zu stärken, so dass sie gesünder bleiben und weniger anfällig für Krankheiten sind.

Es ist wichtig zu beachten, dass es sich bei diesen Informationen um Annahmen handelt, die auf allgemeinem Wissen über Nagerfutter basieren und nicht auf spezifischen Informationen über das Produkt "Littleone Degus 15Kg".

Gebrauchsanweisung

Die Gebrauchsanweisung für Littleone Degus 15Kg lautet, dieses Produkt an Degus zu verfüttern. Es wird empfohlen, die richtige Menge des Futters entsprechend den Bedürfnissen der Nagetiere zu verabreichen. Es ist darauf zu achten, dass sie immer Zugang zu frischem, sauberem Wasser haben.
Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me