• Mam Baby Trainer Tumbler Pink, 220Ml
-5%

Mam Baby Trainer Becher Rosa, 220Ml

SKUMA9001616716485

Der MAM Baby-Trinkbecher „Trainer“ in Rosa, 220 ml, ist ein MAM-Trinkbecher für Babys ab 4 Monaten. Er verfügt über rutschfeste Griffe, einen SkinSoft-Sauger und eine extraweiche, auslaufsichere Trinköffnung.

Normaler Preis €9,30 4,23 € / 100ml
Verkaufspreis €9,30 Normaler Preis €9,79
Sie sparen: -€0,49
4,23 € / 100ml
Mam Baby Trainer Tumbler Pink, 220Ml
Mam Baby Trainer Becher Rosa, 220Ml
Normaler Preis €9,30 4,23 € / 100ml
Verkaufspreis €9,30 Normaler Preis €9,79
Sie sparen: -€0,49
4,23 € / 100ml

 

 

Was ist der MAM Baby-Übergangsbecher „Vaso Trainer“ in Rosa, 220 ml?

Der „Mam Baby Vaso Trainer Rosa, 220 ml“ ist ein 220-ml-Übergangsbecher von MAM in Rosa. Er hilft dem Baby beim Übergang von der Flasche zum Becher und verfügt über Teile, die an kleine Hände angepasst sind.

MAM-Lernbecher

  • Empfohlen ab 4 Monaten.
  • Rutschfeste Griffe und extraweicher Silikonsauger.
  • Auslaufsicheres System und Materialien ohne BPA und BPS.

Wie wird er verwendet?

Vor dem ersten Gebrauch die Teile auseinandernehmen, waschen und sterilisieren. Den Becher zusammenbauen, befüllen und den Verschluss überprüfen, bevor Sie ihn dem Baby geben.

Für wen ist er geeignet?

Babys ab 4 Monaten, die beginnen, selbstständiger zu trinken.

Vorsichtsmaßnahmen

Immer unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden. Überprüfen Sie vor jedem Gebrauch den Sauger und kontrollieren Sie die Temperatur des Getränks.

Wie viel kostet der Mam Baby Trinklernbecher Rosa, 220 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis des Mam Baby Trinklernbechers Rosa, 220 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich
Lieferant: MAM Babyartikel GmbH Lieferantenadresse: Lorenz-Mandl-Gasse 50, 1160 Wien, AustriaMobiltelefon: +43 1 49 141