• Naturlider Numckatos Balsamico , 250 ml
-16%

Naturlider Numckatos Balsamico , 250 ml

SKUNA8435110851501

Naturlider Numckagrip Balsamico 250 ml: Nahrungsergänzungsmittel mit Honigpulver und Trocken-Propolis-Extrakt.

Normaler Preis €13,60 5,44 € / 100ml
Verkaufspreis €13,60 Normaler Preis €16,10
Sie sparen: -€2,50
5,44 € / 100ml
Naturlider Numckatos Balsamico , 250 ml
Naturlider Numckatos Balsamico , 250 ml
Normaler Preis €13,60 5,44 € / 100ml
Verkaufspreis €13,60 Normaler Preis €16,10
Sie sparen: -€2,50
5,44 € / 100ml

 

 

Naturlider Numckagrip Balsamico 250 ml vereint Honigpulver, Propolis-Trockenextrakt und Echinacea-Flüssigextrakt in einer 250-Milliliter-Packung. Das Produkt dient zur Unterstützung des Wohlbefindens im Hals- und Atemwegsbereich.

Was ist Naturlider Numckagrip Balsamico 250 ml?

Es handelt sich um ein Nahrungsergänzungsmittel von Naturlider mit einer speziellen Zusammensetzung zur Unterstützung des Wohlbefindens im Hals- und Atemwegsbereich. Die Darreichungsform und die Einnahmeempfehlung sind gemäß den Angaben auf der Verpackung zu beachten.

Wozu dient es?

Es wird als ernährungsphysiologische Unterstützung im Rahmen einer abwechslungsreichen Ernährung und gesunder Lebensgewohnheiten angewendet. Seine Inhaltsstoffe tragen zum Wohlbefinden im Hals- und Atemwegsbereich bei, ersetzen jedoch weder eine ausgewogene Ernährung noch die Beratung durch medizinisches Fachpersonal.

Vorteile und Eigenschaften

  • Enthält Honigpulver.
  • Die Zusammensetzung enthält außerdem Trocken-Propolis-Extrakt und flüssigen Echinacea-Extrakt.
  • Die Packung enthält 250 Milliliter.

Zusammensetzung

  • Wasser
  • Honigpulver
  • Trockenextrakt aus Propolis (Harz)
  • Flüssigextrakt aus Echinacea (Echinacea angustifolia, Wurzel)
  • Flüssigextrakt aus Eukalyptus (Eucalyptus globulus, Blätter)
  • Flüssigextrakt aus Spitzwegerich (Plantago lanceolata L., Blätter)

Wie wird Naturlider Numckagrip Balsamico 250 ml eingenommen?

Dreimal täglich 10 ml einnehmen. Vor Gebrauch gut schütteln.

Für wen ist das Produkt geeignet?

Das Produkt richtet sich an Erwachsene, die das Wohlbefinden im Hals- und Atemwegsbereich unterstützen möchten. Bei Zweifeln hinsichtlich der Eignung sollte ein medizinisches Fachpersonal konsultiert werden.

Vorsichtsmaßnahmen

  • Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
  • Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.
  • Außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren.

Wie viel kostet Naturlider Numckagrip Balsamico 250 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Naturlider Numckagrip Balsamico 250 ml und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich