• Neutrogena Spot Controlling Facial Cleansing Gel, 200 ml
  • Neutrogena Spot Controlling Reinigungsgel, 200 ml
  • Neutrogena Spot Controlling Reinigungsgel, 200 ml
  • Neutrogena Spot Controlling Reinigungsgel, 200 ml
  • Neutrogena Spot Controlling Reinigungsgel, 200 ml
-18%

Neutrogena Spot Controlling Reinigungsgel, 200 ml

SKU183977

Gesichtsreinigungsgel mit Salicylsäure zum Entfernen von Schmutz, Talg und Make-up-Resten. Auf das angefeuchtete Gesicht auftragen und mit Wasser abspülen. 200-ml-Flasche mit Spender.

Normaler Preis €12,10 6,05 € / 100ml
Verkaufspreis €12,10 Normaler Preis €14,84
Sie sparen: -€2,74
6,05 € / 100ml
Neutrogena Spot Controlling Facial Cleansing Gel, 200 ml
Neutrogena Spot Controlling Reinigungsgel, 200 ml
Normaler Preis €12,10 6,05 € / 100ml
Verkaufspreis €12,10 Normaler Preis €14,84
Sie sparen: -€2,74
6,05 € / 100ml

 

 

Was ist das Neutrogena Spot Controlling Gesichtsreinigungsgel?

Das Neutrogena Spot Controlling Gesichtsreinigungsgel ist ein Reinigungsmittel für die tägliche Anwendung bei zu Pickeln und Hautunreinheiten neigender Haut. Bei Kontakt mit Wasser verwandelt sich seine Textur in einen Schaum.

Der 200-ml-Spender erleichtert die Anwendung in der morgendlichen und abendlichen Pflegeroutine.

Wozu dient dieses Reinigungsgel?

Es entfernt Schmutz, überschüssigen Talg und Make-up. Die reinigende Salicylsäure trägt dazu bei, die Poren zu reinigen und deren Verstopfung zu verringern. Die Reinigung erfolgt ohne intensives Reiben.

Vorteile des Spot Controlling-Reinigungsgels

  • Reinigt das Gesicht und entfernt angesammelte Unreinheiten.
  • Hilft, hartnäckige Pickel und neue Hautunreinheiten in Schach zu halten.
  • Enthält Salicylsäure und Panthenol.
  • Bildet einen cremigen Schaum, der sich leicht abspülen lässt.
  • Er ist für die tägliche Anwendung entwickelt.

Zusammensetzung

Aqua, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycerin, Salicylic Acid, Natriumhydrolysierte Kartoffelstärke-Dodecenylsuccinat, C12-15-Alkyl-Lactat, Panthenol, Cocamidopropyl-PG-Dimoniumchlorid-Phosphat, Dinatriumtetrapropenylsuccinat, PEG-120-Methylglucose-Dioleat, Natriumchlorid, Dinatrium-EDTA, Zitronensäure, Natriumhydroxid, Tocopherol, Benzalkoniumchlorid, Parfum.

Wie wird der Neutrogena Spot Controlling Reiniger angewendet?

Befeuchten Sie das Gesicht. Geben Sie eine kleine Menge in die Handfläche und fügen Sie Wasser hinzu. Massieren Sie das Produkt sanft ein und spülen Sie es anschließend gründlich mit reichlich Wasser ab. Das Produkt kann zweimal täglich angewendet werden.

Für wen ist das Produkt geeignet?

Es ist für fettige, empfindliche oder zu Unreinheiten neigende Haut gedacht, die eine abwaschbare Gesichtsreinigung benötigt.

Vorsichtsmaßnahmen

Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Sollte dies dennoch passieren, spülen Sie die Augen sofort mit reichlich Wasser aus. Reduzieren Sie die Anwendungshäufigkeit oder stellen Sie die Anwendung ein, wenn Sie Reizungen bemerken.

Wie viel kostet das Neutrogena Spot Controlling Gesichtsreinigungsgel, 200 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis des Neutrogena Spot Controlling Gesichtsreinigungsgels, 200 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich
Lieferant: Johnson & Johnson Lieferantenadresse: 1 Johnson and Johnson Plaza, New Brunswick, NJ 08933Mobiltelefon: +1 732 524 0400