• Nutergia Oligoviol N , 150 ml
-17% Promo FD

Nutergia Oligoviol N , 150 ml

SKUNU8436031733327

Nutergia Oligoviol N, 150 ml, ist ein flüssiges Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Spurenelementen. Jede Dosis von 5 ml liefert 56 mg Magnesium sowie Zink, Eisen, Kupfer, Mangan, Selen, Chrom und Molybdän. Es wird angeboten als Magnesium, Magnesiumpräparat, Nervensystem.

Normaler Preis €17,10 11,4 € / 100ml
Verkaufspreis €17,10 Normaler Preis €20,64
Sie sparen: -€3,54
11,4 € / 100ml
Nutergia Oligoviol N , 150 ml
Nutergia Oligoviol N , 150 ml
Normaler Preis €17,10 11,4 € / 100ml
Verkaufspreis €17,10 Normaler Preis €20,64
Sie sparen: -€3,54
11,4 € / 100ml

 

 

Magnesium: Was ist Nutergia Oligoviol N, 150 ml?

Nutergia Oligoviol N, 150 ml ist ein flüssiges Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Spurenelementen. Jede Dosis von 5 ml liefert 56 mg Magnesium sowie Zink, Eisen, Kupfer, Mangan, Selen, Chrom und Molybdän. Ergänzt wird es durch ein Magnesiumpräparat und ein Präparat für das Nervensystem.

Vorteile und Nutzen

Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und zur normalen Funktion des Nervensystems bei.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Gefiltertes Wasser und konzentriertes Meerwasser, Magnesiumcitrat, Lithothamnium, Mineralgluconate, Mangan, Selen, Molybdän und Chrom.

Wie wird Nutergia Oligoviol N, 150 ml, angewendet?

Täglich 5 ml in einem halben Glas Wasser verdünnt einnehmen.

Vorsichtsmaßnahmen

Vor Gebrauch schütteln und an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren. Bei Nierenerkrankungen bitte einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet Nutergia Oligoviol N, 150 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Nutergia Oligoviol N, 150 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich