• Sakai Guarana Powder , 65 g
-15% Promo FD

Sakai Guarana-Pulver , 65 g

SKUSA8423245160018

Sakai Guarana Pulver, 65 g, ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus pulverisierten Guarana-Samen. Die Packung enthält 65 g, und eine Portion von 3 g liefert etwa 90 mg Koffein. Die wichtigsten Eigenschaften des Produkts stehen im Zusammenhang mit Koffein, Energie und Guarana.

Normaler Preis €9,50 14,62 € / 100gr
Verkaufspreis €9,50 Normaler Preis €11,15
Sie sparen: -€1,65
14,62 € / 100gr
Sakai Guarana Powder , 65 g
Sakai Guarana-Pulver , 65 g
Normaler Preis €9,50 14,62 € / 100gr
Verkaufspreis €9,50 Normaler Preis €11,15
Sie sparen: -€1,65
14,62 € / 100gr

 

 

Koffein: Was ist „Sakai Guarana Pulver“, 65 g?

Sakai Guarana-Pulver, 65 g ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus pulverisierten Guarana-Samen. Die Packung enthält 65 g, und eine Portion von 3 g liefert etwa 90 mg Koffein. Es enthält außerdem Inhaltsstoffe, die mit Energie und Guarana in Verbindung stehen.

Vorteile und Nutzen

Dank der Pulverform lässt sich die Menge innerhalb des empfohlenen Bereichs individuell anpassen.

Zusammensetzung und Eigenschaften

100 % Guarana-Samenpulver. Liefert etwa 90 mg Koffein pro 3 g.

Wie wird Sakai Guarana-Pulver, 65 g, angewendet?

Ein bis zwei Teelöffel (1,5 bis 3 g) mit Wasser, Milch oder Saft vermischen, vorzugsweise vor dem Frühstück.

Vorsichtsmaßnahmen

Enthält Koffein. Nicht während der Schwangerschaft, Stillzeit, bei Kindern und bei Personen einnehmen, die empfindlich auf Stimulanzien reagieren.

Wie viel kostet Sakai Guarana-Pulver, 65 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Sakai Guarana-Pulver, 65 g, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich