• Sakai Lecithin Extra Ip , 450 gr
-14% Promo FD

Sakai Lecithin Extra Ip, 450 g

SKUSA8423245321006

Sakai Lecithin Extra IP, 450 g, ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus granuliertem Sojalecithin. Die Dose enthält 450 g IP-Lecithin mit einem angegebenen Gehalt von 97 % an Phospholipiden und Fettsäuren. Es wird als Sojalecithin, Lecithin oder Soja-Lecithin bezeichnet.

Normaler Preis €19,20 4,27 € / 100gr
Verkaufspreis €19,20 Normaler Preis €22,42
Sie sparen: -€3,22
4,27 € / 100gr
Sakai Lecithin Extra Ip , 450 gr
Sakai Lecithin Extra Ip, 450 g
Normaler Preis €19,20 4,27 € / 100gr
Verkaufspreis €19,20 Normaler Preis €22,42
Sie sparen: -€3,22
4,27 € / 100gr

 

 

Soja-Lecithin: Was ist „Sakai Lecithin Extra IP“, 450 g?

Sakai Lecithin Extra IP, 450 g ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus granuliertem Sojalecithin. Die Dose enthält 450 g IP-Lecithin mit einem angegebenen Gehalt von 97 % an Phospholipiden und Fettsäuren. Es wird durch Lecithin und Sojalecithin ergänzt.

Vorteile und Nutzen

Dank der granulierten Form lässt es sich verschiedenen Speisen beimischen.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Granuliertes Soja-IP-Lecithin mit zertifizierter Rückverfolgbarkeit.

Wie wird Sakai Lecithin Extra IP, 450 g, angewendet?

Nehmen Sie täglich 20 bis 30 g ein, was zwei bis drei Esslöffeln entspricht.

Vorsichtsmaßnahmen

Enthält Soja. Die Verpackung geschlossen halten und die angegebene Menge nicht überschreiten.

Wie viel kostet Sakai Lecithin Extra IP, 450 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Sakai Lecithin Extra Ip, 450 g, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich