-20%

    Scientiffic Nutrition 3Carb Gel Erdbeer-Kiwi , 75 Gramm

    SKUSC8491366277076
    Scientiffic Nutrition - 3Carb Gel, Energie-Gel mit 3 Arten von Kohlenhydraten, Energie-Gel für Radfahren, Laufen und Teamsport, leicht verdaulich, Erdbeer-Kiwi-Geschmack - 1 Stück 75g
    Normaler Preis €2,00 2,67 € / 100gr
    Verkaufspreis €2,00 Normaler Preis €2,50
    Sie sparen: -€0,50
    2,67 € / 100gr
    Scientiffic Nutrition 3Carb Gel Erdbeer-Kiwi , 75 Gramm
    Normaler Preis €2,00 2,67 € / 100gr
    Verkaufspreis €2,00 Normaler Preis €2,50
    Sie sparen: -€0,50
    2,67 € / 100gr

     

     
    VORTEILE: Energie-Gel, das Ihnen helfen wird, die Leistung zu steigern, um eine korrekte Energiebilanz zu haben, sowie die Verdauung zu erleichtern. Es wird auch Sie mit einer zusätzlichen Energie der schnellen und anhaltenden Absorption bieten.
    ZUSAMMENSETZUNG: 3Carbs Gel ist ein Sportnahrungsergänzungsmittel mit 3 Kohlenhydraten, Cyclodextrin, Isomaltulose und Dextrose, um uns mit Kraft, Stärke und Energie zu versorgen, wenn das Training bergauf geht.
    EMPFOHLEN FÜR: Nahrungsergänzungsmittel speziell für Menschen, die eine Art von körperlicher Aktivität, die große Anstrengungen erfordert, wie Radfahren oder Laufen sowohl Asphalt und Berg.
    TÄGLICHE DOSIERUNG: Verzehren Sie 1-2 Gele alle 30-40 Minuten bei intensiven und lang anhaltenden Trainingseinheiten. Dank seiner Formel mit leicht verdaulichen Kohlenhydraten, werden Sie Magen-Darm-Probleme zu vermeiden.
    🏋🏻 EXTRAS: Hydrogel ist die perfekte Sportnahrung für intensive und lange Trainingseinheiten (mehr als 60 Minuten). Es liefert Energie ohne die Hilfe von Stimulanzien wie Koffein.

    Gebrauchsanweisung

    Verzehren Sie 1 Gel während des Trainings für einen schnellen Energieschub.

    Inhaltsstoffe

    ZUSAMMENSETZUNG 100g
    L-Taurin 66,8mg
    Natrium 133,2mg
    Magnesium 74,1mg (20% NRV)

    ZUSAMMENSETZUNG 75g
    L- Taurin 50,1mg
    Natrium 99,9mg
    Magnesium 55,6mg (15% NRV)

    Nährwert

    ERNÄHRUNGSWERT 100g
    Energiewert 130 Kcal = 551 Kj
    Fett 0g
    davon gesättigt 0g
    Kohlenhydrate 32,3 g
    davon Zucker 19g
    Eiweiß 0,1g
    Salz 0,33g
    L- Taurin 66,8mg
    Natrium 133,2mg
    Magnesium 20% NRV/NRV/DR/AR* - 74,1mg

    ERNÄHRUNGSWERT 75g
    Energiewert 97 Kcal = 413 Kj
    Fett 0g
    davon gesättigt 0g
    Kohlenhydrate 24,2g
    davon Zucker 14,2g
    Eiweiß 0g
    Salz 0,25g
    L- Taurin 50,1mg
    Natrium 99,9mg
    Magnesium 15% NRV/NRV/DR/AR* - 55,6mg

    Pharmazeutische Hinweise

    Die ausdrücklich empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden.
    Pharmazeutische
    Beratung
    Fragen Sie unseren Apotheker
    Julia Mendoza Murillo
    Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
    Fragen Sie mich