• Sura Vitas D-Ribose + Magnesium , 300 g
-20% Promo FD

Sura Vitas D-Ribose + Magnesium , 300 g

SKUSU628747125611

Sura Vitasan Magnesium mit D-Ribose als Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform. Jeder Teelöffel enthält 5 g D-Ribose und 80 mg Magnesium.

Normaler Preis €41,80 13,93 € / 100gr
Verkaufspreis €41,80 Normaler Preis €52,05
Sie sparen: -€10,25
13,93 € / 100gr
Ausverkauft
Sura Vitas D-Ribose + Magnesium , 300 g
Sura Vitas D-Ribose + Magnesium , 300 g
Normaler Preis €41,80 13,93 € / 100gr
Verkaufspreis €41,80 Normaler Preis €52,05
Sie sparen: -€10,25
13,93 € / 100gr

 

 

Was ist Sura Vitas D-Ribose + Magnesium, 300 g?

Sura Vitasan Magnesium mit D-Ribose als Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform. Jeder Teelöffel enthält 5 g D-Ribose und 80 mg Magnesium.

Es handelt sich um ein Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform von Sura Vitasan. Es kombiniert D-Ribose mit Magnesium in einer 300-g-Dose zum Auflösen in Flüssigkeit.

Vorteile und Eigenschaften

  • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
  • Außerdem unterstützt es die normale Muskelfunktion.
  • Das Pulver lässt sich leicht in Wasser oder Saft einrühren.

Zusammensetzung

Pro Teelöffel: 5.000 mg D-Ribose und 80 mg Magnesium.

Wie wird es angewendet?

Nehmen Sie täglich 1 Teelöffel, aufgelöst in Wasser oder Saft, ein. Befolgen Sie die Angaben auf der Verpackung bezüglich sportlicher Aktivitäten.

Für wen ist das Produkt geeignet?

Erwachsene, die ihre Magnesium- und D-Ribose-Zufuhr ergänzen möchten.

Vorsichtsmaßnahmen

Bei Schwangerschaft, Stillzeit, Nierenerkrankungen, Diabetes oder der Einnahme von Medikamenten bitte einen Arzt konsultieren. Die Tagesdosis nicht überschreiten.

Wie viel kostet Sura Vitas D-Ribose + Magnesium, 300 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Sura Vitas D-Ribose + Magnesium, 300 g, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich