• Topicrem Ac Control Duo Pack Purifying Gel 400 Ml 2. Einheit 50%.
-5%

Topicrem Ac Control Duo Pack Purifying Gel 400 Ml 2. Einheit 50%.

SKUTO3700281705508

Topicrem Duo-Pack AC Control Reinigungsgel 400 ml, 2. Einheit 50 % ist ein Set aus zwei 400-ml-Packungen des Topicrem AC Control-Gels. Dieses seifenfreie Gesichtsreinigungsgel entfernt Unreinheiten und überschüssigen Talg bei fettiger oder Mischhaut.

Normaler Preis €20,00 5,0 € / 100ml
Verkaufspreis €20,00 Normaler Preis €21,05
Sie sparen: -€1,05
5,0 € / 100ml
Ausverkauft
Topicrem Ac Control Duo Pack Purifying Gel 400 Ml 2. Einheit 50%.
Topicrem Ac Control Duo Pack Purifying Gel 400 Ml 2. Einheit 50%.
Normaler Preis €20,00 5,0 € / 100ml
Verkaufspreis €20,00 Normaler Preis €21,05
Sie sparen: -€1,05
5,0 € / 100ml

 

 

Was ist das „Topicrem Duo-Pack AC Control Reinigungsgel 400 ml, 2. Einheit, 50 %“ und wozu dient es?

Topicrem Duo-Pack AC Control Reinigungsgel 400 ml, 2. Einheit 50 % ist ein Set aus zwei 400-ml-Packungen Topicrem AC Control Gel. Dieses seifenfreie Gesichtsreinigungsgel entfernt Unreinheiten und überschüssigen Talg bei fettiger oder Mischhaut.

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Doppelpack enthält insgesamt 800 ml.
  • Es enthält Zinkgluconat, Myristyl-PCA, Glycerin und Allantoin.
  • Es wurde unter dermatologischer und augenärztlicher Kontrolle getestet und ist als nicht komedogen eingestuft.

Zusammensetzung

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Glycerylcaprylat, Zinkgluconat, Zitronensäure, Parfum, Acrylate/C10-30-Alkylacrylat-Crosspolymer, Myristyl-PCA, Allantoin, Natriumhydroxid, Tocopherol und hydriertes Palmglyceridcitrat.

Wie wird es angewendet?

Morgens und abends auf das feuchte Gesicht und den Hals auftragen, sanft aufschäumen und abspülen. Ohne zu reiben abtrocknen.

Vorsichtsmaßnahmen

Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Übermäßige Reinigung kann das Spannungsgefühl verstärken. Bei anhaltenden Reizungen die Anwendung abbrechen.

Wie hoch ist der Preis für das Topicrem Duo-Pack Ac Control Reinigungsgel 400 ml, 2. Einheit 50 %?

Kaufen Sie das Topicrem Duo-Pack Ac Control Reinigungsgel 400 ml, 2. Einheit 50 % bei Farmaciasdirect und überprüfen Sie die angegebene Packungsgröße, bevor Sie es in den Warenkorb legen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich