• Topicrem Anti-Ageing Theavit Serum 30 Ml + Primalux Creme 50 Ml 15%.
-13% Promo FD

Topicrem Anti-Ageing Theavit Serum 30 Ml + Primalux Creme 50 Ml 15%.

SKUTO8437015822396

Topicrem Anti-Aging-Set „Theavit Serum“ 30 ml + „Primalux Creme“ 50 ml 15 % ist ein Set von Topicrem, das das regenerierende „Theavit Serum“ (30 ml) und die straffende „Primalux Creme“ (50 ml) kombiniert. Es vereint ein Anti-Aging-Serum und eine Anti-Aging-Creme in einer aufeinander aufbauenden Gesichtspflege.

Normaler Preis €57,70 192,33 € / 100ml
Verkaufspreis €57,70 Normaler Preis €66,66
Sie sparen: -€8,96
192,33 € / 100ml
Topicrem Anti-Ageing Theavit Serum 30 Ml + Primalux Creme 50 Ml 15%.
Topicrem Anti-Ageing Theavit Serum 30 Ml + Primalux Creme 50 Ml 15%.
Normaler Preis €57,70 192,33 € / 100ml
Verkaufspreis €57,70 Normaler Preis €66,66
Sie sparen: -€8,96
192,33 € / 100ml

 

 

Was ist das Topicrem Anti-Aging-Set „Theavit Serum 30 ml + Primalux Creme 50 ml 15 %“ und wozu dient es?

Topicrem Anti-Aging-Set „Theavit Serum“ 30 ml + „Primalux Creme“ 50 ml 15 % ist ein Set von Topicrem, das das regenerierende „Theavit Serum“ (30 ml) und die straffende „Primalux Creme“ (50 ml) kombiniert. Es vereint Anti-Aging-Serum und Anti-Aging-Creme in einer aufeinander aufbauenden Gesichtspflege.

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Theavit-Erneuerungsserum enthält 0,2 % Retinol und gehört zur aktuellen Anti-Aging-Serie der Marke.
  • Primalux ist für reife Haut bestimmt und wird auf Gesicht, Hals und Dekolleté aufgetragen.
  • Das Set unterscheidet zwischen einem ersten Schritt mit dem Serum und einem zweiten Schritt mit der Creme.

Wie wird es angewendet?

Tragen Sie das Serum auf die gereinigte Haut auf und beachten Sie dabei die vom Hersteller angegebene Verträglichkeit. Tragen Sie anschließend die Creme auf und verwenden Sie jeden Morgen einen Sonnenschutz mit hohem Lichtschutzfaktor.

Vorsichtsmaßnahmen

Vermeiden Sie den Kontakt mit Augen und Schleimhäuten. Führen Sie Retinol schrittweise ein. Konsultieren Sie vor der Anwendung von Retinoiden während der Schwangerschaft oder Stillzeit oder in Kombination mit anderen reizenden Wirkstoffen einen Arzt.

Wie viel kostet das Topicrem Anti-Aging-Set „Theavit“ mit 30 ml Serum + 50 ml Primalux-Creme 15 %?

Kaufen Sie das Topicrem Anti-Aging-Set „Theavit“ mit Serum 30 ml + Primalux-Creme 50 ml 15 % bei Farmaciasdirect und überprüfen Sie die angegebene Packungsgröße, bevor Sie es in den Warenkorb legen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich