• Topicrem Duo Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml 2. Einheit 50%.
-8% Promo FD

Topicrem Duo Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml 2. Einheit 50%.

SKUTO3700281703030

Topicrem Da Protect Duo-Pack – Feuchtigkeitsbalsam 500 ml, 2. Einheit 50 % ist ein Topicrem Da Protect Duo-Pack mit zwei 500-ml-Behältern Feuchtigkeitsbalsam. Es handelt sich um eine Creme für atopische Haut zur täglichen Pflege sehr trockener und empfindlicher Haut ab der Geburt.

Normaler Preis €26,30 5,26 € / 100ml
Verkaufspreis €26,30 Normaler Preis €28,71
Sie sparen: -€2,41
5,26 € / 100ml
Ausverkauft
Topicrem Duo Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml 2. Einheit 50%.
Topicrem Duo Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml 2. Einheit 50%.
Normaler Preis €26,30 5,26 € / 100ml
Verkaufspreis €26,30 Normaler Preis €28,71
Sie sparen: -€2,41
5,26 € / 100ml

 

 

Was ist das „Topicrem Da Protect Duo-Pack – Pflegender Balsam 500 ml, 2. Einheit, 50 %“ und wozu dient es?

Topicrem Pack Dúo Da Protect Feuchtigkeitsbalsam 500 ml, 2. Einheit, 50 % ist ein Topicrem Da-Duo-Set mit zwei 500-ml-Behältern Feuchtigkeitsbalsam. Es enthält eine Creme für atopische Haut zur täglichen Pflege sehr trockener und empfindlicher Haut ab der Geburt.

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Set enthält insgesamt 1 Liter Körperbalsam.
  • Es enthält Leinsamenöl, das reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren ist, Sheabutter und Allantoin.
  • Die Textur ist parfümfrei und für Gesicht und Körper geeignet.

Wie wird sie angewendet?

Ein- bis zweimal täglich auf die gereinigte und trockene Haut auftragen. Mit sanften Massagebewegungen einarbeiten, ohne gereizte Stellen zu reiben.

Vorsichtsmaßnahmen

Nicht ohne ärztliche Anweisung auf infizierte Haut oder offene Wunden auftragen. Konsultieren Sie einen Arzt, wenn der Juckreiz den Schlaf beeinträchtigt oder großflächige Hautveränderungen auftreten.

Wie hoch ist der Preis für das Topicrem Duo-Paket „Da Protect“ – Pflegender Balsam 500 ml, 2. Einheit 50 %?

Kaufen Sie das Topicrem Duo-Pack Da Protect Feuchtigkeitsbalsam 500 ml, 2. Einheit 50 % bei Farmaciasdirect und überprüfen Sie die angegebene Packungsgröße, bevor Sie das Produkt in den Warenkorb legen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich