• Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Tagescreme 40 Ml + Maske 50 Ml
-11%

Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Tagescreme 40 Ml + Maske 50 Ml

SKUTO3700281705355

Das Topicrem Mela-Set enthält drei Pflegeprodukte aus der Topicrem Mela-Serie: ein Serum (30 ml), eine Tagescreme (40 ml) und eine Maske (50 ml). Das Set kombiniert die tägliche Pflege gegen Pigmentflecken mit einer wöchentlichen Maske für Haut mit unebenmäßigem Teint.

Normaler Preis €51,80 172,67 € / 100ml
Verkaufspreis €51,80 Normaler Preis €57,91
Sie sparen: -€6,11
172,67 € / 100ml
Ausverkauft
Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Tagescreme 40 Ml + Maske 50 Ml
Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Tagescreme 40 Ml + Maske 50 Ml
Normaler Preis €51,80 172,67 € / 100ml
Verkaufspreis €51,80 Normaler Preis €57,91
Sie sparen: -€6,11
172,67 € / 100ml

 

 

Was ist das Topicrem Mela-Set (30 ml Serum + 40 ml Tagescreme + 50 ml Gesichtsmaske)?

Es handelt sich um ein Set mit drei Topicrem Mela-Gesichtsprodukten für Haut mit Pigmentflecken. Es umfasst verschiedene Texturen und Anwendungshäufigkeiten innerhalb einer einzigen Pflegeroutine.

Was enthält das Set?

  • 30 ml aufhellendes Serum gegen Pigmentflecken.
  • Korrektierende Tagescreme, 40 ml.
  • Maske gegen Pigmentflecken mit sofortiger Aufhellung, 50 ml.

Vorteile der Topicrem Mela-Pflege

Die Topicrem Mela -Serie zielt darauf ab, den Teint bei zu Pigmentflecken neigender Haut auszugleichen. Die Produkte enthalten Niacinamid und Algenextrakt als Bestandteil des MELA-Komplexes der Marke.

Wie werden die drei Produkte angewendet?

Tragen Sie das Serum auf die gereinigte Haut auf. Fahren Sie morgens mit der Tagescreme fort. Wenden Sie die Maske ein- bis zweimal pro Woche gemäß den Anweisungen auf der Verpackung an. Runden Sie die Tagespflege mit ausreichendem Sonnenschutz ab.

Vorsichtsmaßnahmen

Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Brechen Sie die Anwendung ab, wenn anhaltende Reizungen auftreten. Führen Sie die Produkte schrittweise ein, wenn Sie empfindliche Haut haben, und lesen Sie die Angaben auf der Verpackung der einzelnen Produkte, bevor Sie diese mit Peelings kombinieren.

Wie viel kostet das Topicrem Mela-Set mit 30 ml Serum + 40 ml Tagescreme + 50 ml Maske?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis des Topicrem Mela-Sets (Serum 30 ml + Tagescreme 40 ml + Gesichtsmaske 50 ml) und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich