• Topicrem Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml + Cleansing Oil 500 Ml 50%.
-11%

Topicrem Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml + Cleansing Oil 500 Ml 50%.

SKUTO3700281705393

Topicrem Da Protect Set: Feuchtigkeitsbalsam 500 ml + Reinigungsöl 500 ml 50 % ist ein Topicrem Da Protect-Set mit einem Feuchtigkeitsbalsam (500 ml) und einem Reinigungsöl (500 ml). Die Pflegeserie für atopische Haut kombiniert ein öliges Duschgel für atopische Haut mit einer Körperpflege, die nicht abgespült werden muss.

Normaler Preis €24,20 4,84 € / 100ml
Verkaufspreis €24,20 Normaler Preis €27,13
Sie sparen: -€2,93
4,84 € / 100ml
Ausverkauft
Topicrem Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml + Cleansing Oil 500 Ml 50%.
Topicrem Pack Da Protect Emollient Balm 500 Ml + Cleansing Oil 500 Ml 50%.
Normaler Preis €24,20 4,84 € / 100ml
Verkaufspreis €24,20 Normaler Preis €27,13
Sie sparen: -€2,93
4,84 € / 100ml

 

 

Was ist das Topicrem Da Protect-Set mit pflegendem Balsam 500 ml + Reinigungsöl 500 ml 50 % und wozu dient es?

Topicrem Pack Da Protect Weichmachende Salbe 500 ml + Reinigungsöl 500 ml 50 % ist ein Topicrem-Set mit einer 500-ml-Dose weichmachender Salbe und einem 500-ml-Flasche Reinigungsöl. Die Pflegeserie für atopische Haut kombiniert ein öliges Duschgel für atopische Haut mit einer Körperpflege, die nicht abgespült werden muss.

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Reinigungsöl enthält Glycerin, Derivate aus Leindotter- und Leinöl sowie Allantoin.
  • Der Balsam enthält Leinsamenöl, Sheabutter und Allantoin.
  • Beide Produkte sind für sehr trockene und zu Neurodermitis neigende Haut der ganzen Familie geeignet.

Anwendung

Reinigen Sie Gesicht und Körper mit dem Öl auf der feuchten Haut, schäumen Sie es auf und spülen Sie es ab. Tupfen Sie die Haut trocken und tragen Sie den Balsam ein- bis zweimal täglich auf.

Vorsichtsmaßnahmen

Ersetzt nicht die Behandlung eines schweren Hautausschlags. Konsultieren Sie einen Arzt bei Exsudat, Infektionen, schmerzhaften Rissen oder einer Verschlimmerung. Prüfen Sie den Duft des Öls, falls eine Empfindlichkeit vorliegt.

Wie viel kostet das Topicrem Da Protect-Set mit 500 ml pflegendem Balsam + 500 ml Reinigungsöl (50 %)?

Kaufen Sie das Topicrem Da Protect-Set mit 500 ml geschmeidig machendem Balsam + 500 ml Reinigungsöl 50 % bei Farmaciasdirect und überprüfen Sie die angegebene Packungsgröße, bevor Sie es in den Warenkorb legen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich