• Topicrem Sonnenschutz-Spray Spf30 150 Ml
-11%

Topicrem Sonnenschutz-Spray Spf30 150 Ml

SKUTO3700281705560

Topicrem Sun Protect Spray SPF 30 150 ml ist ein Sonnenschutzspray mit LSF 30 in einer 150-ml-Packung für Gesicht und Körper. Dieses Sonnenschutzspray bietet UVA- und UVB-Schutz und erleichtert das Auftragen des Sonnenschutzes auf große Hautpartien.

Normaler Preis €13,90 9,27 € / 100ml
Verkaufspreis €13,90 Normaler Preis €15,55
Sie sparen: -€1,65
9,27 € / 100ml
Topicrem Sonnenschutz-Spray Spf30 150 Ml
Topicrem Sonnenschutz-Spray Spf30 150 Ml
Normaler Preis €13,90 9,27 € / 100ml
Verkaufspreis €13,90 Normaler Preis €15,55
Sie sparen: -€1,65
9,27 € / 100ml

 

 

Was ist Topicrem Sun Protect Spray SPF 30 150 ml und wozu dient es?

Topicrem Sun Protect Spray SPF 30 150 ml ist ein Sonnenschutzspray mit Lichtschutzfaktor 30 (SPF 30) in einer 150-ml-Packung für Gesicht und Körper. Dieses Sonnenschutzspray bietet UVA- und UVB-Schutz und erleichtert das Auftragen des Sonnenschutzes auf große Hautflächen.

Eigenschaften und Vorteile

  • Hoher Lichtschutzfaktor 30 für sonnengeprägte, empfindliche Haut.
  • Flüssige Textur mit unsichtbarem Finish, hinterlässt keine weißen Streifen.
  • Wasser-, sand- und schweißresistent.

Zusammensetzung

Aqua, Dibutyladipat, Bis-Ethylhexyloxyphenol-Methoxyphenyl-Triazin, Polyglyceryl-6-Stearat, Butylmethoxydibenzoylmethan, Trimethylpentandiol/Adipinsäure/Glycerin-Crosspolymer, mikrokristalline Cellulose, Coco-Caprylat/Caprat, Ethylhexyltriazon, Phenylbenzimidazolsulfonsäure, Propandiol, Dicaprylylcarbonat, Betain, Hydroxyacetophenon und Parfum.

Wie wird es angewendet?

Tragen Sie eine großzügige Menge 15 Minuten vor dem Sonnenbad auf. Sprühen Sie das Produkt aus etwa 15 cm Entfernung auf, verteilen Sie es mit den Händen und wiederholen Sie die Anwendung alle zwei Stunden sowie nach dem Baden, Schwitzen oder Abtrocknen.

Vorsichtsmaßnahmen

Nicht direkt auf das Gesicht sprühen und nicht einatmen. Die Augenpartie aussparen. Eine zu geringe Menge verringert den Schutz. Nicht direkt auf Babys sprühen.

Wie viel kostet das Topicrem Sun Protect Spray SPF 30 150 ml?

Kaufen Sie Topicrem Sun Protect Spray SPF 30 150 ml bei Farmaciasdirect und überprüfen Sie die angegebene Packungsgröße, bevor Sie das Produkt in den Warenkorb legen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich