• Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Duschgel 50Ml
-12%

Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Duschgel 50Ml

SKUTO3700281705638

Das Topicrem Sun Protect-Set enthält drei Produkte à 50 ml: Sonnenschutz für den Körper mit LSF 50+, Aftersun und Duschgel. Mit diesem Topicrem Solar-Set lässt sich die Haut schützen, Salz- oder Filterrückstände entfernen und ihr nach dem Sonnenbad Feuchtigkeit spenden.

Normaler Preis €14,80 29,6 € / 100ml
Verkaufspreis €14,80 Normaler Preis €16,85
Sie sparen: -€2,05
29,6 € / 100ml
Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Duschgel 50Ml
Topicrem Sun Protect Body Milk 50Ml + Aftersun 50Ml + Duschgel 50Ml
Normaler Preis €14,80 29,6 € / 100ml
Verkaufspreis €14,80 Normaler Preis €16,85
Sie sparen: -€2,05
29,6 € / 100ml

 

 

Was enthält das Topicrem-Reiseseitenset „Sun Protect Body Milk 50 ml + Aftersun 50 ml + Duschgel 50 ml“?

Dieses Topicrem-Sonnenpflege-Set enthält drei Reiseprodukte à 50 ml: Körper-Sonnencreme LSF 50+, erfrischendes Aftersun-Gel und feuchtigkeitsspendendes Duschgel.

Drei Schritte für den Sonnenschutz

  • Die Körpermilch schützt die Haut vor UVA- und UVB-Strahlen.
  • Das Duschgel entfernt Rückstände von Sonnenschutzmitteln, Salz, Sand und Chlor.
  • Das Aftersun spendet Feuchtigkeit und hilft, das Spannungsgefühl zu lindern.

Wie wird das Set angewendet?

Tragen Sie die Körpermilch vor dem Sonnenbad großzügig auf und wiederholen Sie die Anwendung alle zwei Stunden. Verwenden Sie anschließend das Duschgel auf der feuchten Haut und spülen Sie es ab. Tragen Sie zum Abschluss das Aftersun-Produkt auf Gesicht und Körper auf.

Für wen ist die Serie geeignet?

Die Produkte sind für empfindliche Haut bestimmt. Die Sonnenschutzserie von Topicrem ist für die ganze Familie ab drei Jahren geeignet, wobei die für Kinder geltenden Vorsichtsmaßnahmen bei der Sonnenexposition zu beachten sind.

Vorsichtsmaßnahmen

Setzen Sie Babys und Kleinkinder nicht der direkten Sonneneinstrahlung aus. Vermeiden Sie die Mittagsstunden und tragen Sie Kleidung, einen Hut und eine Sonnenbrille. Eine zu geringe Menge an Sonnenschutzmittel verringert den Schutz.

Wie hoch ist der Preis für das Topicrem-Set „Sun Protect Body Milk 50 ml + Aftersun 50 ml + Duschgel 50 ml“?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis des Topicrem-Sets „Sun Protect Body Milk 50 ml + Aftersun 50 ml + Duschgel 50 ml“ und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich