• Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun Pack 200 ml
-35%

Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun Pack 200 ml

SKUTO62024041433

Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun-Set 200 ml ist ein Topicrem-Sonnenschutz-Set mit einem feuchtigkeitsspendenden Duschgel (200 ml) und einem Aftersun-Produkt (200 ml). Die beiden Produkte entfernen Rückstände von Salz, Sand, Chlor und Sonnenschutz und sorgen für ein angenehmes Gefühl nach dem Sonnenbad.

Normaler Preis €12,90 6,45 € / 100ml
Verkaufspreis €12,90 Normaler Preis €19,90
Sie sparen: -€7,00
6,45 € / 100ml
Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun Pack 200 ml
Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun Pack 200 ml
Normaler Preis €12,90 6,45 € / 100ml
Verkaufspreis €12,90 Normaler Preis €19,90
Sie sparen: -€7,00
6,45 € / 100ml

 

 

Was ist das „Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun-Set 200 ml“ und wozu dient es?

Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun-Set 200 ml ist ein Topicrem-Sonnenpflege-Set mit einem feuchtigkeitsspendenden Duschgel (200 ml) und einem Aftersun-Produkt (200 ml). Die beiden Produkte entfernen Rückstände von Salz, Sand, Chlor und Sonnenschutzmitteln und sorgen für ein angenehmes Hautgefühl nach dem Sonnenbad.

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Reinigungsgel enthält Glycerin und Olivenöl-Derivate.
  • Das erfrischende Gel für nach dem Sonnenbad enthält Aloe Vera und Sheabutter.
  • Beide Produkte sind für empfindliche Haut im Gesicht und am Körper bestimmt.

Anwendung

Waschen Sie die feuchte Haut mit dem Gel, schäumen Sie es auf und spülen Sie es ab. Tragen Sie das erfrischende Gel nach dem Abtrocknen ein- bis zweimal täglich auf Gesicht und Körper auf.

Vorsichtsmaßnahmen

Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und tragen Sie das Produkt nicht auf schwere Verbrennungen auf. Dieses Set enthält keinen Sonnenschutz: Verwenden Sie während des Sonnenbadens Sonnenschutzmittel und vermeiden Sie intensive Sonneneinstrahlung.

Wie viel kostet das Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun-Set 200 ml?

Kaufen Sie das Topicrem Sun Protect Duschgel + Aftersun-Set 200 ml bei Farmaciasdirect und überprüfen Sie die angegebene Packungsgröße, bevor Sie es in den Warenkorb legen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich