• Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml
-26%

Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml

SKUTO62024041430

Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml ist ein Sonnenschutzmittel im 2er-Pack à 150 ml, das als Nachfüllpackung angeboten wird. Es zeichnet sich durch einen Lichtschutzfaktor von 30 aus. Topicrem Sun wurde entwickelt, um die Haut entsprechend dem angegebenen Lichtschutzfaktor vor Sonneneinstrahlung zu schützen. Wie jede Sonnencreme sollte es gemäß den Anweisungen auf der Verpackung angewendet werden.

Normaler Preis €23,10 15,4 € / 100ml
Verkaufspreis €23,10 Normaler Preis €31,10
Sie sparen: -€8,00
15,4 € / 100ml
Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml
Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml
Normaler Preis €23,10 15,4 € / 100ml
Verkaufspreis €23,10 Normaler Preis €31,10
Sie sparen: -€8,00
15,4 € / 100ml

 

 

Was ist Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml?

Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml ist ein Sonnenschutzmittel im 2er-Pack à 150 ml. Dieses Pack enthält mehrere Einheiten und dient als Nachfüllpackung. Es gehört zur Topicrem Sun-Produktreihe.

Wozu dient diese Packung?

Als Sonnencreme dient es dazu, die Haut entsprechend dem angegebenen Lichtschutzfaktor vor Sonneneinstrahlung zu schützen.

Geprüfte Eigenschaften

  • Verpackung: 2er-Pack à 150 ml
  • Lichtschutzfaktor SPF 30

Für wen ist das Produkt geeignet?

Für Personen, die einen hohen Sonnenschutz suchen; die Variante „Oil Control“ ist speziell für Mischhaut oder fettige Haut geeignet, sofern dies angegeben ist.

Wie wird Topicrem Sun Protect Spray SPF 30, 2er-Pack à 150 ml angewendet?

Tragen Sie vor dem Sonnenbad eine ausreichende Menge auf und wiederholen Sie die Anwendung regelmäßig, insbesondere nach dem Baden oder Schwitzen.

Vorsichtsmaßnahmen

Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Kein Sonnenschutzmittel bietet vollständigen Schutz; vermeiden Sie intensive Sonneneinstrahlung und schützen Sie insbesondere Kinder.

Wie viel kostet das Topicrem Sun Protect Spray LSF 30, 2er-Pack à 150 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Topicrem Sun Protect Spray SPF 30, 2er-Pack à 150 ml und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich