Kategorie:

Pferdehygieneprodukte

  • Lister Star Clippers With Box
    -5%

    Lister Star Clippers mit Box

    Normaler Preis €409,00 409,0 € / 1ud
    Verkaufspreis €409,00 Normaler Preis €430,53
    Sie sparen: -€21,53
    409,0 € / 1ud
  • Wahl Pico Clippers - Pocket Pink
    -5% Promo FD

    Wahl Pico Schermaschine - Tasche Rosa

    Normaler Preis €19,30 19,3 € / 1ud
    Verkaufspreis €19,30 Normaler Preis €20,32
    Sie sparen: -€1,02
    19,3 € / 1ud
  • Keratex Frog Power Cleanser 50ml.
    -5%

    Keratex Frosch-Power-Reiniger Frosch-Reiniger 50Ml.

    Normaler Preis €19,30 38,6 € / 100ml
    Verkaufspreis €19,30 Normaler Preis €20,32
    Sie sparen: -€1,02
    38,6 € / 100ml
  • Wahl Blade Ice Cooling Spray 400 Ml
    -5%

    Wahl Blade Ice Kühlungsspray 400 Ml

    Normaler Preis €9,00 2,25 € / 100ml
    Verkaufspreis €9,00 Normaler Preis €9,47
    Sie sparen: -€0,47
    2,25 € / 100ml
  • Vetnova Leather New Spray 473 ml
    -11%

    Vetnova Leder Neu Spray 473 ml

    Normaler Preis €25,80 5,45 € / 100ml
    Verkaufspreis €25,80 Normaler Preis €28,99
    Sie sparen: -€3,19
    5,45 € / 100ml
  • Vetnova Nature'S Defense, 946 Ml - With Spray Applicator
    -11%

    Vetnova Nature'S Defense, 946 ml - mit Sprühaufsatz

    Normaler Preis €41,00 4,33 € / 100ml
    Verkaufspreis €41,00 Normaler Preis €45,99
    Sie sparen: -€4,99
    4,33 € / 100ml
  • Vetnova Vetrolin White 'N Brite 946 ml
    -11%

    Vetnova Vetrolin Weiß 'N Brite 946 ml

    Normaler Preis €41,80 4,42 € / 100ml
    Verkaufspreis €41,80 Normaler Preis €46,98
    Sie sparen: -€5,18
    4,42 € / 100ml
  • Biotin Shampoo C.B. 1L.
    -8%

    Biotin Shampoo C.B. 1L.

    Normaler Preis €18,10 1,81 € / 100ml
    Verkaufspreis €18,10 Normaler Preis €19,78
    Sie sparen: -€1,68
    1,81 € / 100ml
  • Penta-Froth Biotin Shampoo 1L
    -10%

    Penta-Froth Biotin Shampoo 1L

    Normaler Preis €8,90 0,89 € / 100ml
    Verkaufspreis €8,90 Normaler Preis €9,89
    Sie sparen: -€0,99
    0,89 € / 100ml
  • Turfmasters Premium Shampoo 500Ml
    -10%

    Turfmasters Premium Shampoo 500Ml

    Normaler Preis €9,30 1,86 € / 100ml
    Verkaufspreis €9,30 Normaler Preis €10,33
    Sie sparen: -€1,03
    1,86 € / 100ml
  • Hoof Conditioner Hoof Grease 500Ml
    -5%

    Hufpflegemittel Huffett 500Ml

    Normaler Preis €10,80 2,16 € / 100ml
    Verkaufspreis €10,80 Normaler Preis €11,37
    Sie sparen: -€0,57
    2,16 € / 100ml
  • Hoof Conditioner Hoof Grease 2.5L
    -5%

    Hufpflegemittel Huffett 2.5L

    Normaler Preis €41,10 1,64 € / 100ml
    Verkaufspreis €41,10 Normaler Preis €43,26
    Sie sparen: -€2,16
    1,64 € / 100ml
  • Hoof Oil C/Brush 800 Ml Hoof Oil
    -5%

    Huföl C/Brocha 800 Ml Huföl

    Normaler Preis €24,00 3,0 € / 100ml
    Verkaufspreis €24,00 Normaler Preis €25,26
    Sie sparen: -€1,26
    3,0 € / 100ml
  • Churu Cat Tuna and Seafood Varieties 40X14Gr
    -10%

    Churu Cat Thunfisch und Meeresfrüchte-Sorten 40X14Gr

    Normaler Preis €22,50 160,71 € / 100gr
    Verkaufspreis €22,50 Normaler Preis €24,99
    Sie sparen: -€2,49
    160,71 € / 100gr
  • Daforte Plus Oral Gel 50 ml Antidiarrhoeal Dogs and Cats
    -5%

    Daforte Plus Oral Gel 50 ml Antidiarrhoikum für Hunde und Katzen

    Normaler Preis €18,10 36,2 € / 100ml
    Verkaufspreis €18,10 Normaler Preis €19,05
    Sie sparen: -€0,95
    36,2 € / 100ml
  • Daforte Plus Oral Gel, Pack 2 x 50 ml
    -6%

    Daforte Plus Gel zum Einnehmen, Packung 2 x 50 ml

    Normaler Preis €35,70 35,7 € / 100ml
    Verkaufspreis €35,70 Normaler Preis €38,10
    Sie sparen: -€2,40
    35,7 € / 100ml
  • Hepatosil Plus Medium-Large Breed, Pack 2x30 Tablets
    -9%

    Hepatosil Plus Mittelgroße Rasse, Packung 2x30 Tabletten

    Normaler Preis €102,00 7,72 € / 100gr
    Verkaufspreis €102,00 Normaler Preis €111,58
    Sie sparen: -€9,58
    7,72 € / 100gr
  • Hepatosil Plus Medium-Large Breed, 30 Tablets
    -5%

    Hepatosil Plus Mittelgroße Rasse, 30 Tabletten

    Normaler Preis €53,00 80,18 € / 1kg
    Verkaufspreis €53,00 Normaler Preis €55,79
    Sie sparen: -€2,79
    80,18 € / 1kg
  • Omniflora Oral Powder, 30 Sachets x 2 grams
    -14%

    Omniflora-Pulver zum Einnehmen, 30 Beutel à 2 Gramm

    Normaler Preis €25,90 1295,0 € / 100gr
    Verkaufspreis €25,90 Normaler Preis €30,10
    Sie sparen: -€4,20
    1295,0 € / 100gr
  • Stangest Chondrocare 90 Tablets
    -20%

    Stangest Chondrocare 90 Tabletten

    Normaler Preis €51,90 0,58 € / 1ud
    Verkaufspreis €51,90 Normaler Preis €64,95
    Sie sparen: -€13,05
    0,58 € / 1ud
  • Omniflora Paste, 30Ml
    -5%

    Omniflora Paste, 30Ml

    Normaler Preis €14,20 47,33 € / 100ml
    Verkaufspreis €14,20 Normaler Preis €14,95
    Sie sparen: -€0,75
    47,33 € / 100ml
  • Vectra 3D + 40 kg 3 Pipettes + Seresto Large Collar, Pack Large Dogs
    -7%

    Vectra 3D + 40 kg 3 Pipetten + Seresto Large Halsband, Pack Große Hunde

    Normaler Preis €71,00 35,5 € / 1ud
    Verkaufspreis €71,00 Normaler Preis €76,42
    Sie sparen: -€5,42
    35,5 € / 1ud
  • Dentastix Multipack Dental Snack Dogs 5-10 Kg , 56 units
    -34%

    Dentastix Multipack Dental Snack für Hunde 5-10 Kg , 56 Einheiten

    Normaler Preis €9,40 0,09 € / 100gr
    Verkaufspreis €9,40 Normaler Preis €14,20
    Sie sparen: -€4,80
    0,09 € / 100gr
  • Taberdog Permethrin Collar, Pack 3 x 40Cm
    -23%

    Taberdog Permethrin Halsband, Pack 3 x 40Cm

    Normaler Preis €28,40 26,3 € / 100gr
    Verkaufspreis €28,40 Normaler Preis €36,96
    Sie sparen: -€8,56
    26,3 € / 100gr
  • Taberdog Permethrin Collar, Pack 2 x 40Cm
    -22%

    Taberdog Permethrin Halsband, Pack 2 x 40Cm

    Normaler Preis €19,10 26,53 € / 100gr
    Verkaufspreis €19,10 Normaler Preis €24,64
    Sie sparen: -€5,54
    26,53 € / 100gr
  • Stangest Oncovet I, 60 Tablets
    -15%

    Stangest Oncovet I, 60 Tabletten

    Normaler Preis €22,20 0,37 € / 1ud
    Verkaufspreis €22,20 Normaler Preis €26,16
    Sie sparen: -€3,96
    0,37 € / 1ud
  • Drasanvi Drgreen Algigreen Oral Solution , 50 ml
    -9%

    Drasanvi Drgreen Algigreen Lösung zum Einnehmen , 50 ml

    Normaler Preis €19,60 39,2 € / 100ml
    Verkaufspreis €19,60 Normaler Preis €21,45
    Sie sparen: -€1,85
    39,2 € / 100ml
  • Ceva Adaptil Calm 3 Refills 3 Months, Pack 2 pcs
    -16%

    Ceva Adaptil Calm 3 Nachfüllpackungen 3 Monate, Packung 2 Stück

    Normaler Preis €99,20 34,44 € / 100gr
    Verkaufspreis €99,20 Normaler Preis €118,10
    Sie sparen: -€18,90
    34,44 € / 100gr
  • Pulfin Fogger Igr, 2X150 Ml
    -10%

    Pulfin Vernebler Igr, 2X150 Ml

    Normaler Preis €25,80 8,6 € / 100ml
    Verkaufspreis €25,80 Normaler Preis €28,64
    Sie sparen: -€2,84
    8,6 € / 100ml
  • Pharmadiet Daforte Plus 20 ml Suspension
    -5%

    Pharmadiet Daforte Plus 20 ml Suspension

    Normaler Preis €14,40 72,0 € / 100ml
    Verkaufspreis €14,40 Normaler Preis €15,16
    Sie sparen: -€0,76
    72,0 € / 100ml

Your pet's well-being starts with the best selection of horse grooming products. In this category we offer you veterinary formulas and accessories designed to ensure the health, safety and comfort of your furry companion.

What are horse grooming products for?

The products in this category are aimed at solving specific situations in the care of dogs and cats: from eliminating external parasites with anti-parasite sprays, to stimulating feline mental health, to facilitating daily walks with resistant leashes. You'll also find pet cosmetics solutions, grooming equipment and functional accessories for your pet's routine.

Key benefits of this selection

Opting for specialised veterinary pharmacy products improves your pet's quality of life, reduces unnecessary risks and ensures efficacy in every application. The products offered here have been developed to the highest exacting standards, many recommended by veterinarians and tested for safe use in the home environment.

Buy with the guarantee of a specialised pharmacy

At Farmaciasdirect you can buy pet products with total peace of mind. Our online shop offers competitive prices, fast delivery and the necessary advice so that you always make the right choice.

Discover the best offer in horse hygiene

Choose from a wide range of horse grooming products designed to accompany every stage of your pet's growth and well-being. Because their health is also your priority.