• Alkalineca Puriphy, 60 Ml
-35%

Alkalineca Puriphy, 60 Ml

SKUAL8437013941044

Alkalineca Puriphy, 60 ml, ist ein flüssiges Mineralpräparat in Tropfenform zur Einstellung des pH-Werts des Wassers. Mit der 60-ml-Flasche lassen sich etwa 200 Liter zubereiten. Man gibt 6 Tropfen pro Liter hinzu, um einen pH-Wert von bis zu 9,5 zu erreichen. Innerhalb seiner Kategorie wird es als alkalisch eingestuft.

Normaler Preis €34,70 57,83 € / 100ml
Verkaufspreis €34,70 Normaler Preis €53,33
Sie sparen: -€18,63
57,83 € / 100ml
Alkalineca Puriphy, 60 Ml
Alkalineca Puriphy, 60 Ml
Normaler Preis €34,70 57,83 € / 100ml
Verkaufspreis €34,70 Normaler Preis €53,33
Sie sparen: -€18,63
57,83 € / 100ml

 

 

Alkalin: Was ist Alkalineca Puriphy, 60 ml?

Alkalineca Puriphy, 60 ml ist ein flüssiges Mineralpräparat in Tropfenform zur Einstellung des pH-Werts des Wassers. Mit der 60-ml-Flasche lassen sich etwa 200 Liter Wasser aufbereiten. Pro Liter werden 6 Tropfen hinzugefügt, um einen pH-Wert von bis zu 9,5 zu erreichen.

Wozu dient es?

Es wird in erster Linie als flüssiges Mineralpräparat in Tropfenform zur Einstellung des pH-Werts von Wasser verwendet.

Zusammensetzung und Eigenschaften

Entionisiertes Wasser, Kaliumcarbonat, Natriumbicarbonat und Kaliumhydroxid.

Wie wird Alkalineca Puriphy, 60 ml, angewendet?

Die Tropfen gemäß der auf der Verpackung angegebenen Menge ins Wasser geben und vor dem Trinken umrühren.

Vorsichtsmaßnahmen und Aufbewahrung

Die angegebene Menge nicht überschreiten. Die Flasche verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Wie viel kostet Alkalineca Puriphy, 60 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Alkalineca Puriphy, 60 ml, und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich