• Beauterra Hair Hygiene Repairing Conditioner 500 Ml
-11%

Beauterra Haarpflege Repairing Conditioner 500 Ml

SKUBE3770008167889

Beauterra Haarpflege – Regenerierender Conditioner 500 ml ist ein natürlicher Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar. Mit Glycerin, Sheabutter, Avocadoöl und Mandelextrakt hilft er, das Haar zu entwirren und macht es geschmeidiger.

Normaler Preis €11,00 2,2 € / 100ml
Verkaufspreis €11,00 Normaler Preis €12,42
Sie sparen: -€1,42
2,2 € / 100ml
Beauterra Hair Hygiene Repairing Conditioner 500 Ml
Beauterra Haarpflege Repairing Conditioner 500 Ml
Normaler Preis €11,00 2,2 € / 100ml
Verkaufspreis €11,00 Normaler Preis €12,42
Sie sparen: -€1,42
2,2 € / 100ml

 

 

Was ist Beauterra Haarpflege – Regenerierender Conditioner 500 ml?

Es handelt sich um eine 500-ml-Spülung für trockenes oder strapaziertes Haar. Die Flasche mit Dosierverschluss erleichtert die regelmäßige Anwendung nach dem Waschen.

Vorteile der Haarspülung für trockenes Haar

Dieser natürliche Conditioner hilft beim Entwirren und verringert die Reibung beim Kämmen. Der Hersteller gibt an, dass 98 % der Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs sind.

Zusammensetzung

Enthält Wasser, Glycerin, Cetylalkohol, Glycerylstearat, Cetrimoniumchlorid, Sheabutter, Avocadoöl und Extrakt aus dem Kern des Süßmandelkerns sowie Konservierungsstoffe, Duftstoffe und Textur- und pH-Regulatoren.

Anwendung

Nach dem Waschen auf das feuchte Haar auftragen, insbesondere auf die Längen und Spitzen. Einige Minuten einwirken lassen und anschließend gründlich mit Wasser ausspülen.

Für wen ist es geeignet?

Es ist für trockenes und strapaziertes Haar bestimmt. Die konsultierten Produktinformationen geben an, dass es für die ganze Familie ab drei Jahren geeignet ist.

Vorsichtsmaßnahmen

Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Sollte dies dennoch geschehen, spülen Sie die Augen sofort aus. Überprüfen Sie die Inhaltsstoffliste auf der Verpackung, wenn Sie empfindlich auf Duftstoffe oder bestimmte kosmetische Inhaltsstoffe reagieren.

Wie hoch ist der Preis für Beauterra Haarpflege Reparierender Conditioner 500 ml?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis des „Beuterra Haarpflege Reparierender Conditioner 500 ml“ und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich