• Embryolisse Poudre De Lait Peeling-Peeling , 40 gr
  • Embryolisse Poudre De Lait Peeling-Peeling , 40 gr
  • Embryolisse Poudre De Lait Peeling-Peeling , 40 gr
-27%

Embryolisse Poudre De Lait Peeling-Peeling , 40 gr

SKUEM3350900002572

Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g ist ein Peeling-Puder mit drei Kokosnussextrakten, das sich bei Zugabe von Wasser in einen Schaum verwandelt.

Normaler Preis €16,80 42,0 € / 100gr
Verkaufspreis €16,80 Normaler Preis €23,00
Sie sparen: -€6,20
42,0 € / 100gr
Ausverkauft
Embryolisse Poudre De Lait Peeling-Peeling , 40 gr
Embryolisse Poudre De Lait Peeling-Peeling , 40 gr
Normaler Preis €16,80 42,0 € / 100gr
Verkaufspreis €16,80 Normaler Preis €23,00
Sie sparen: -€6,20
42,0 € / 100gr

 

 

Was ist Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g?

Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g ist ein Peeling-Puder mit drei Kokosnussextrakten, das sich bei Zugabe von Wasser in einen Schaum verwandelt. Es entfernt abgestorbene Hautzellen und macht selbst empfindliche Haut geschmeidig.

Wozu dient es?

Kokosfruchtfleisch, Kokosnussschale und Kokosmilch sorgen für eine glättende und peelende Wirkung.

Es verbessert die Ausstrahlung und die Textur der Haut.

Es kann je nach den Anweisungen der Marke mit Wasser oder anderen Embryolisse-Pflegeprodukten gemischt werden.

Vorteile und Eigenschaften

  • Verpackung: 40-g-Tiegel.
  • Zu 99 % natürlichen Ursprungs.
  • Vegan.
  • Puderartige Textur, die bei Kontakt mit Wasser schäumt.
  • Dermatologisch getestet.

Zusammensetzung

Kokosfruchtfleisch; Kokosnussschale; Kokosmilchpulver.

Wie wird Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g angewendet?

Eine kleine Menge mit einigen Tropfen Wasser in der Hand vermischen. Auf das Gesicht auftragen und einmassieren, anschließend abspülen, 2–3 Mal pro Woche. Kleine Menge und einige Tropfen Wasser; 2–3 Mal pro Woche.

Tipps zur Integration in die Pflegeroutine

Die Marke empfiehlt, das Produkt mit Lait-Crème Concentré zu kombinieren, um das Peeling individuell anzupassen.

Für wen ist es geeignet?

Peeling-Puder mit drei Kokos-Extrakten, der sich bei Zugabe von Wasser in Schaum verwandelt. Entfernt abgestorbene Hautzellen und macht selbst empfindliche Haut geschmeidig.

Vorsichtsmaßnahmen bei der Anwendung

Überprüfen Sie vor der ersten Anwendung die Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung. Befolgen Sie die Anwendungshinweise und vermeiden Sie die Verwendung des Produkts, wenn einer der Inhaltsstoffe für Sie nicht geeignet ist.

Wie hoch ist der Preis für Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Kaufen Sie Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g bei Farmaciasdirect.

Zusammensetzung

Kokosnussfleisch; Kokosnussschale; Kokosmilchpulver.

Anwendung

Eine kleine Menge mit einigen Tropfen Wasser in der Hand vermischen. Auf das Gesicht auftragen und einmassieren, anschließend abspülen, 2–3 Mal pro Woche.
Kleine Menge und ein paar Tropfen Wasser; 2–3 Mal pro Woche.

Inhaltsstoffe

ORYZA SATIVA (REIS) STÄRKE. ZEA MAYS (MAIS) STÄRKE. NATRIUMLAUROYLGLUTAMAT. COCOS NUCIFERA (KOKOSNUSS) FRUCHTPULVER. COCOS NUCIFERA (KOKOSNUSS) SCHALENPULVER. ZITRONENSÄURE. CALCIUMCARBONAT. NATRIUMBICARBONAT. MALTODEXTRIN. PARFUM (DUFTSTOFF). COCOS NUCIFERA (KOKOSNUSS) FRUCHTEXTRAKT.

Pharmazeutischer Tipp

Die Marke empfiehlt, das Produkt mit Lait-Crème Concentré zu kombinieren, um das Peeling individuell anzupassen.
Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Silvia Del Río
Ein auf Dermokosmetik, Hautmikrobiota und Hygiene spezialisierter Apotheker wird Sie beraten und Ihnen bei der Wahl der am besten geeigneten Behandlung helfen.
Fragen Sie mich