• Marnys Fresh Royal Jelly 40Gr. (Refrigerated)
-5%

Marnys Frisches Gelee Royal 40Gr. (gekühlt)

SKUMA8410885070821

Marnys Reines Gelée Royale 40 g ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit 100 % reinem Gelée Royale. Es wird in einem Braunglasgefäß angeboten und sollte bei einer Temperatur unter 30 °C aufbewahrt werden.

Normaler Preis €24,30 60,75 € / 100gr
Verkaufspreis €24,30 Normaler Preis €25,58
Sie sparen: -€1,28
60,75 € / 100gr
Marnys Fresh Royal Jelly 40Gr. (Refrigerated)
Marnys Frisches Gelee Royal 40Gr. (gekühlt)
Normaler Preis €24,30 60,75 € / 100gr
Verkaufspreis €24,30 Normaler Preis €25,58
Sie sparen: -€1,28
60,75 € / 100gr

 

 

Marnys Reines Gelée Royale 40 g ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das ausschließlich aus reinem Gelée Royale hergestellt wird. Da es gekühlt angeboten wird, lässt es sich in Zeiten erhöhter körperlicher oder geistiger Aktivität gut in den Alltag integrieren.

Was ist Marnys Reines Gelée Royale 40 g?

Es handelt sich um frisches Gelée Royale in einem 40-g-Glas. Die Braunglasverpackung schützt den Inhalt vor Lichteinwirkung. Im Lieferumfang enthalten sind ein Teelöffel und eine Verpackung aus recycelbarem expandiertem Polystyrol, um die Wärmeeinwirkung während der Lagerung zu reduzieren.

Wozu dient das reine Gelée Royale von Marnys?

Es wird als Nahrungsergänzungsmittel verwendet, wenn im Rahmen einer abwechslungsreichen Ernährung eine Zufuhr von Gelée Royale angestrebt wird. Die Marke empfiehlt die Einnahme in Phasen mit hoher täglicher Belastung oder während der Jahreszeitenwechsel.

Vorteile und Hauptmerkmale

  • Enthält 100 % reines Gelée Royale ohne weitere angegebene Inhaltsstoffe.
  • Die tägliche Menge lässt sich im Rahmen der vom Hersteller angegebenen Dosierungsempfehlung individuell anpassen.
  • Das Braunglas-Gefäß schützt den Inhalt vor Lichteinwirkung.
  • Die 40-g-Packung eignet sich praktisch für eine kontinuierliche und dosierte Einnahme.

Was enthält dieses Gelée Royale?

100 % reines Gelée Royale.

Anwendung und Aufbewahrung

Täglich 1 bis 3 g vor dem Frühstück einnehmen. Laut Herstellerangabe entsprechen drei gestrichene Teelöffel 1 g. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.

Das Glas im Kühlschrank bei einer Temperatur unter 30 °C aufbewahren. Vor Hitze und Licht schützen.

Für wen ist es geeignet?

Es eignet sich für Erwachsene, die ihre Ernährung in Zeiten erhöhter täglicher Belastung mit Gelée Royale ergänzen möchten. Bei der Anwendung bei Kindern befolgen Sie bitte die Angaben auf der Verpackung. Wenden Sie sich an medizinisches Fachpersonal, wenn Sie Beratung benötigen.

Vorsichtsmaßnahmen

  • Nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwenden.
  • Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
  • Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
  • Personen mit einer Empfindlichkeit gegenüber Bienenprodukten sollten vor der Einnahme einen Arzt konsultieren.
  • Bei Schwangerschaft, Stillzeit, Krankheit oder Einnahme von Medikamenten sollten Sie zuvor einen Arzt konsultieren.

Wie viel kostet Marnys Reines Gelée Royale 40 g?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Marnys Reines Gelée Royale 40 g. Prüfen Sie vor dem Abschluss Ihres Einkaufs die aktuellen Sonderangebote. Kaufen Sie dieses gekühlte Nahrungsergänzungsmittel bei Farmaciasdirect und befolgen Sie nach Erhalt die Aufbewahrungshinweise.

Pharmazeutische
Beratung
Fragen Sie unseren Apotheker
Julia Mendoza Murillo
Ein Apotheker und Ernährungswissenschaftler wird Ihnen helfen, gesunde Lebensgewohnheiten zu entwickeln und auf Ihre Gesundheit zu achten.
Fragen Sie mich