• Brit Care Cat Anti Hairball Paste with Taurine 100Gr for Cats
-5%

Brit Care Cat Anti Hairball Paste mit Taurin 100Gr für Katzen

SKUBR8595602545841

Brit Care Cat Paste, 100 g, mit Gerste, Apfelfasern und Taurin für ausgewachsene Katzen. Die Haarball-Paste unterstützt die natürliche Ausscheidung von verschlucktem Fell; das Taurin für Katzen rundet die Nährstoffversorgung ab.

Normaler Preis €5,10 51,0 € / 1kg
Verkaufspreis €5,10 Normaler Preis €5,37
Sie sparen: -€0,27
51,0 € / 1kg
Brit Care Cat Anti Hairball Paste with Taurine 100Gr for Cats
Brit Care Cat Anti Hairball Paste mit Taurin 100Gr für Katzen
Normaler Preis €5,10 51,0 € / 1kg
Verkaufspreis €5,10 Normaler Preis €5,37
Sie sparen: -€0,27
51,0 € / 1kg

 

 

Was ist Brit Care Cat Anti-Haarball-Paste mit Taurin, 100 g, für Katzen?

Brit Care Cat Paste, 100 g, mit Malz, Apfelfasern und Taurin für ausgewachsene Katzen.

Wozu dient sie?

Die Haarballpaste unterstützt die natürliche Ausscheidung von verschlucktem Fell; das Taurin für Katzen ergänzt die Nährstoffversorgung.

Vorteile und Eigenschaften

  • Enthält 60 % Malz.
  • Enthält 4 % Apfelzellulose.
  • Liefert 5.000 mg/kg Taurin.

Zusammensetzung

Malz 60 %, Öle und Fette, Apfelzellulose 4 %, pflanzliches Hydrolysat, Taurin 5.000 mg/kg und Vitamine.

Wie wird es angewendet?

Geben Sie die auf der Verpackung angegebene Menge und passen Sie die Futtermenge an die Größe und Ernährung Ihrer Katze an.

Vorsichtsmaßnahmen

Ausschließlich zur Anwendung bei Tieren. Befolgen Sie die Anweisungen auf der Verpackung und konsultieren Sie einen Tierarzt, wenn das Tier Beschwerden zeigt oder besondere Pflege benötigt.

Wie viel kostet Brit Care Cat Anti-Haarball-Paste mit Taurin 100 g für Katzen?

Informieren Sie sich bei Farmaciasdirect über den Preis von Brit Care Cat Anti-Haarball-Paste mit Taurin 100 g für Katzen und prüfen Sie die aktuellen Sonderangebote, bevor Sie Ihren Einkauf abschließen.

Pharmazeutische
Beratung
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me